novaclinic

Правда ли, что на самом деле мужчины больше любят дочек?

Правда ли, что на самом деле мужчины больше любят дочек?

Обычно так бывает, что муж хочет пацана, а рождается девочка, и папаня в ней души не чает, и даже потом когда рождается второй мальчик, у папы с дочкой как-то теплее отношения...?

Ну как можно любить кого-то больше? Дети же

Мой муж на пример очень трепетно относится к маленькой дочери, и говорит, что если пацан будет, то от ему спуску не даст. Так что мне не по себе, и думаю уже, что пусть и вторая будет девочка)

Я думаю хороший папа будет любить и дочку и сына) Просто разное воспитание. К доченьке более мягкое отношение. А мальчишки они защитники, поэтому более строже. У нас родилась дочурка, папа ручки и ножки ей целует, хотя хотел больше мальчика.)

Не правда, что на самом деле мужчины любят больше дочек! Мне муж признался, что любить будет девочку ни чуть не меньше, чем мальчика, но в душе сильно хочет сына, наследника. Девочку будет баловать и сюсюкать, говорит, а что с ней еще делать...не знает как надо воспитывать дочь. Видимо все мужчины так считают и сюсюкаются с девочками, а мамы дочек думаю, что мужчина любит больше дочку. Отец одинаково любит деток и не важно какого они пола, просто воспитание сына и дочери отличается.

Я тоже думаю, что деток надо одинаково любить, просто и впрямь воспитание разное. Ну а в реальной жизни всякое бывает. Я за одинаковою любовь к обоим деткам. Мой муж на пример сказал, что ему даже все равно кто родится, все равно любить будет.

Senior Member Аватар для Mirabilit
    Мне кажется, мужчины любят детей от любимой женщины вне зависимости от пола малыша.

правда))) у меня так

Мне кажется, что всех деток нужно любить одинаково. Наш папа занимался и со мной и с братом. Мы вместе ходили на рыбалку или что мастерили, нам все было интересно, иногда я оставалась с мамой печь пироги, а папа с братом на пример в гараже возились. Папа нужен всем, и любить должен всех одинаково. Просто есть такой период, когда девочки больше тянутся к папам)

Junior Member Аватар для Пирожуля
    Если для мужчины ребеночек желанный - он будет любить одинаково и сыночка, и доченьку. Это ведь его кровиночка, его золото, в какой-то мере - отражение его самого. И это чудо априори нельзя не любить!)