novaclinic

Простуда на ранних сроках беременности

Unhappy Простуда на ранних сроках беременности

Лето, жаркая пора..но вот в офисах стоят кондиционеры.а сидим мы в кабинете не одни...да и жарко..у меня 3 день насморк, сменяющийся заложенностью..неприятные ощущения..а сегодня еще и горло заболело...кто что пишет...например:"Звездочку" можно намазывать...хотя в инструкции она противопоказано...В общем скажите, дорогие, чем вы лечите простудные заболевания? знаю, что на ранних сроках болеть нельзя и опасно...завтра собираюсь к терапевту..но все же..
    Последний раз редактировалось vonnegut; 18.11.2012 в 18:17.

я совсем недавно переболела простудой-в нос капала ринонорм детский...пиносол... для горла гексаспрей, полоскала содой..шалфеем и ромашкой. от кашля сироп дрозеск....и ..постоянно горячее молоко с медом...чай с малиной и лимоном!выздоравливайте! Источник http://beremennost.net/prostuda-pri-beremennosti

Лена, а долго вы болели? к терапевту обращались? или самолечение народными средствами? а у капель всех этих точно нет противопоказаний? у меня срок немного меньше, чем у вас.Медом говорят не злоупотреблять..

Banned
    Если честно, то я при простуде никогда не обращаюсь к врачу, просто знаю что мне помогают такие капли, чаи или еще что-то. Если не проходит через 3 дня, то только тогда иду к врачу!

Мои 3 дня наступили..видимо..капли многие нельзя.остаются детские.про которые писала Лена

Цитата Сообщение от Olga25 Посмотреть сообщение
    Лена, а долго вы болели? к терапевту обращались? или самолечение народными средствами? а у капель всех этих точно нет противопоказаний? у меня срок немного меньше, чем у вас.Медом говорят не злоупотреблять..
    получается 4дня-на 5я уже на работу вышла. К терапевту не обращалась сначала-т .к. знаю,что они назначают-в основном антибиотики-при чем назначают без разбору-орви это ...грипп....или просто банальная простуда....я пошла уже после того,как сама пролечилась-и то-она мне хотела назначить антибиотики-из за хрипов в легких(а свои хрипы я вылечила за неделю обычным сиропчиком)!ну и смысл мне обрашаться к терапевту,если у них лечение одно-антибиотики-а ведь они очень вредны для плода,особенно в первом триместре......я не призываю вас заниматься самолечением,но советую хотя бы перепроверять назначенные препараты в интернете-на форумах,в отзывах....либо хотя ьы инструкцию сами почитайте!

аквамарис классная вещь!морская вода по сути,никаких противопоказаний-а мне жестооокий насморк сняла

читаю конечно..теперь в двойном размере) пью витаминки в виде ягод и всякие заваренные штуки..еще боль в горле странная.не болит..как-то першит неприятно прям ( так не хочется болеть((

а по мне так это ПШИК.мне вообще не помогает.что есть что нет..от заложенности не спасает вообще ((

Senior Member
    Была простуда неделе на 10. Лечила вначале грипфероном. Вышло странно: начала капать с первых неявных симптомов, 2 дня продолжала капать, а на 3-й день прям именно заболела. Потом уже лечилась народными средствами: обильное питье, смесь меда-имбиря-сока лимона, на ноги шерстяные носки, горло шарфом заматывала. Капала Аква-Марис, но мне он бесполезен абсолютно. Только если нос промыть.
    Обязательно надо читать инструкцию к применяемым средствам, т.к. почти для всех средств от простуды беременность является противопоказанием.