novaclinic

Домашняя выпечка

Домашняя выпечка

В последнее время часто практикуем печь дома, и вкусно и здорово. Вместо маргарина использую сливочное масло. То есть хотя бы есть уверенность, что транс жиров там нет.Много всего пробовали, всякие печеньки пекли, и даже овсяное, очень вкусно получилось, ореховые, пряники. И дети очень любят возиться с тестом))пишите рецептики разные , простые и быстрые)))

Видимо никто не печет)). Мы тоже этим увлекаемся последнее время. Очень вкусно и главное, полезно, знаешь из чего испекла. Люблю простые рецепты всяких печенек и пирогов и кексов.

Senior Member
    У меня последнее время многие знакомые мамочки стали сами печь все, и стараются шоколад только натуральный покупать. Перестали покупать детям эти желейки всякие и вафли, говорят в них очень много трансжиров и химии.

Особенно классно печь всякие печеньки и вкусности, когда уже детки подрастают, им это интересно и весело, и развитие мелкой моторики одновременно). Мы с мамочкой моей много пекли, когда я маленькая была.) ну и при нынешних недобросовестных производителях. лучше и правда дома печь(

Я за домашнюю выпечку, самому можно регулировать количество сахара, можно добавить на пример обдирную муку на пополам с такой, и это будет все же полезнее. Пеку кекс с изюмом,с вишнями, очень вкусно и быстро.

Конечно, что домашнее лучше чем покупное, но было бы время с этим возиться, у меня получается печь аз в две недели. Я просто сладкое заменила на фрукты, орехи и сухофрукты.

На самом деле домашняя выпечка не настолько сложна, как кажется. Времен занмает минимум, есть множество очень простых и при этом вкусных рецептов

Сейчас очень много различных рецептов, при чем полезных. Очень важно при выпечки использовать настоящее сливочное масло, или же хороший настоящий маргарин. Но не в коем случае не спред, это трансжир, это вредно и опасно. Так же есть мука полугрубого помола, она на много полезнее чем белая, а тесто ничем не отличается. Ну и коричневый сахар вместо белого тоже бы не помешал.

Я тоже частенько пеку дома, и печеньки и пироги, это полезнее чем покупное. Ну и конечно дома все на сливочном масле, и на всем натуральном без консервантов. У меня даже очень многие подруги стали сами дома печь. Рецепты люблю простые и быстрые, не люблю возиться.