novaclinic

Не знаю что и думать теперь

Есть еще один факт, в развитых странах, не болеют туберкулезом, потому что они побороли это заболевание именно вакцинациями. А у нас, извините гондурас,...но не об этом. Все же прививка БЦЖ нужна, так как и правда рисково без нее находиться. Считается, что первые три месяца после родов ребеночек будет защищен от всех болезней мамиными антителами,(которые попадут через грудное молочко) со временем, эта защита слабеет. У меня есть знакомые врачи, и всех их деток есть прививки. Вот только начинали они их делать, не сразу после рождения.

Хорошая тема , но прививки делать нужно .

нам БЦЖ сделали на 2-й день после рождения
    а вот от гепатита не делали, так как считаю, что гепатитом в таком раннем возрасте трудно заболеть, если ребенок родился здоровым и не подвергается всяким вмешательствам
    уже начиная с 4 месяцев сделали комплекс из 3 прививок прививок препаратом Гексаксим (там в 1 прививке сразу от 6 болезней) и ребенок все нормально перенос, только температура немного повышалась, и организм защищен

Я вот что думаю, каждой маме самой нести ответственность. Так что решать только родителям.Я все же при трех детях и я сторонник прививок. Важно, чтоб ребенок перед прививкой был здоров. А вот те, кто читает какие-то статьи, о вреде прививок, блин так этих чудо открывателей бы давно бы убили бы владельцы фармкомпании, которые производят прививки. Если бы их шарлатанские разоблачения о вреде прививок были так страшны, подумайте сами...