novaclinic

Кто брал в роддом соплеотсос?

Кто брал в роддом соплеотсос?

Знакомой скоро рожать, ей в списке в роддом написали взять соплеотсос. Я вот что-то такого не помню, а вы брали собой соплеотсос?

У меня в списке был соплеотсос, сказали, что сразу после родов используют и лучше иметь свой. Да и потом он вам однозначно пригодится. Он стоит не много, только выбирайте хорошего качества, у нас был камполовский, долго нам служил.

Привет! Случайно увидела вопрос. Я не брала, постоянно ходила к медсестре за ватой, делала турундочки и вытаскивала козюльки ими. К сожалению, никогда не подсказал тогда про аспиратор. Сейчас незаменимая вещь. Займет минимум места в родовой сумке, а выручить может очень.
    Последний раз редактировалось Happy Mother; 21.10.2015 в 10:57.

Senior Member Аватар для BruBru
    Я бы взяла. Если не в роддоме, то потом понадобится. Лучше перебдеть)

Я брала при чем оба раза, при родах они там, что-то им там отсасывали. Да и потом пригодился, сама выбирала, такой как я хотела. Не раз пригодился нам. Так что все равно стоит его купить.

Мне в список в роддом прям написали соплеотсос, я еще удивлялась, а после родов крохе сразу им с ноздрей что-то вытягивали. Ну и потом он пригодился нам когда сопельки были у малой. В любом случае, он не много стоит, а все равно рано или поздно пригодится(

нет, я в роддом не брала, но потом в скором времени купили. Одна из необходимых вещей, я считаю.

Senior Member Аватар для Karatewka
    Вещь очень нужная. У мелкого пошли сопли, а аспиратора под рукой не оказалось, пришлось бегом в аптеку.

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

Блин у меня знакомая есть, так ей прямо в список написали, тот что в роддом, что нужен соплеотсос. Это прямо сразу после рождения вроде как надо. Она купила камполовский, для новорожденных, с мягеньким носиком.

У меня тоже в списке был соплеотсос, я брала.