novaclinic

Фолиевая кислота. Принимать или нет?

Фолиевая кислота. Принимать или нет?

Девочки, привет!
    У меня 6 недель беременности (акушерских). Пойду прикрепляться в консультацию через неделю.
    Стоит ли мне сейчас самостоятельно начать принимать фолиевую кислоту? Не наврежу ли я? Или дождаться приема у врача?
    До этого я ходила в районную поликлинику к Г. Мне она ничего такого не говорила.

У меня такой же срок, мне прописали по 400 мкг в сутки.

Senior Member Аватар для НадяКура
    я с 3-х недель до 11 недели пила фемибион (фольку), а сейчас перешла на элевит пронаталь

Надежда, 34 года

Senior Member Аватар для kHono4ka
    Я до похода к врачу пила фольку, потом врач сказала пить Фемибион.
    Я Таня, ко мне на Ты!

Майчата2016

Наша группа ВК

Мне кажется фольку всегда пьют. Я пила просто фолиевую сначала, потом перешла на Фолио (там фолька и витамин Е). Но назначению врач.

я слышала что фолиевую кислоту даже на этапе планирования пьют..

Когда я лежала в гинекологии лет в 18, врач мне тогда говорила, что фолиевую кислоту женщине нужно обязательно получать до климакса. Пить можно и на этапе планирования, и даже часто и ей и ему.

Я бы советовала принимать фолиевую кислоту, ведь она очень важна, особенно на ранних этапах беременности. все равно вам врач ее пропишет.

Senior Member Аватар для Yolya
    Цитата Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
    Мне кажется фольку всегда пьют. Я пила просто фолиевую сначала, потом перешла на Фолио (там фолька и витамин Е). Но назначению врач.
    В фолио фолька и йод

Мне 22 числа приписала фоливую кислоту и йодамарин еще

Алёна