novaclinic

планирование второго ребенка

Junior Member Аватар для Ирэн

планирование второго ребенка

здравствуйте все. мы с мужем планируем второго ребенка, очень много сомнений, страхов, справимся ли, все ли получится.есть ли кто то ,кто решился на второго или третьего малыша?

Banned
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    здравствуйте все. мы с мужем планируем второго ребенка, очень много сомнений, страхов, справимся ли, все ли получится.есть ли кто то ,кто решился на второго или третьего малыша?
    Вот я беременна вторым ребенком, это наше сознательное решение без всяких сомнений и страхов и надеемся на благополучные роды, очень ждем рождения ребеночка.

Я не планировала второго. Но это произошло. Я родила чудесную дочку. Все замечательно. Обязательно справитесь, было бы желание.

желание есть, уже в принципе готовимся забеременнеть, пугают финансовые возможные трудности,сами роды второй раз страшновато пережить, и смущает наша жилплощадь-1 комн квартира

мы долго не решались на второго-не потому что не хотели,а все из-за банальных финансовых проблем! и квартира у нас сьемная...но...реально осознав,что годы идут,здоровье уходит...и в конце концов-счастье не в деньгах и все деньги не заработаешь......мы решились на второго! старшему уже почти 12 лет-мне 30,мужу 37.....куда еще тянуть?

пожалуй вы правы.надо решаться. хотелось удостовериться что не мы одни такие))значит будем справляться, главное что муж тоже оч хочет, для меня это очень важно. пока в декретном буду ему одному всю семью кормить))

Banned
    А чего боятся??? У вас уже есть опыт, вы знаете что к чему и как. Не думаю что стоит беспокоится. Раз вы уже об этом думаете - значит готовы!

поговорили с мужем-готовы:)будем пробовать:)

Banned
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    пожалуй вы правы.надо решаться. хотелось удостовериться что не мы одни такие))значит будем справляться, главное что муж тоже оч хочет, для меня это очень важно. пока в декретном буду ему одному всю семью кормить))
    Ведь у всех семьях, когда мама в декрете, муж обеспечивает семью и все проходят разные трудности, но по истечении лет все вспоминаешь, а как нам трудно было, денег не хватало на все еду, одежду, конечно голодными никогда слава Богу не были, но не могли себе купить, то что хотели.

Banned
    Мама говорила что они с папой с=второго ребенка запланировали еще раньще чем первого, потому что точно знали что второй родится через 3 года после первого так и случилось.