novaclinic

А как насчет курения во время беременности?

Senior Member Аватар для Аленка_пеленка

Unhappy А как насчет курения во время беременности?

А как насчет курения во время беременности? Бросили ли Вы, когда узнали о своем положении? Я узнала о том, что беременна, около трех недель назад, но до сих пор курю(((( Хоть и уменьшила количество сигарет в два раза. Ну не могу я бросить окончательно!!! Да, я сволочь, я это понимаю. С сегодняшнего дня дала себе обещание - не курить!!! Буду надеяться и искать в себе силы не курить! А как у Вас обстоит ситуация с курением?

Цитата Сообщение от Аленка_пеленка Посмотреть сообщение
    А как насчет курения во время беременности? Бросили ли Вы, когда узнали о своем положении? Я узнала о том, что беременна, около трех недель назад, но до сих пор курю(((( Хоть и уменьшила количество сигарет в два раза. Ну не могу я бросить окончательно!!! Да, я сволочь, я это понимаю. С сегодняшнего дня дала себе обещание - не курить!!! Буду надеяться и искать в себе силы не курить! А как у Вас обстоит ситуация с курением?
    Вообще первая мысль возникает "Какое еще курение во время беременности????"
    Но практика показывает, что резко бросить почти ни у кого не получается. Даже когда это не связанно с беременностью. Хотя я считаю, что это самый сильный мотиватор. Я так понимаю, что Вы не планировали беременность?

Но так же практика показывает (на опыте знакомых), что резкое бросание так же вредно для самого организма. Одна так бросила, так такие приступы начались.

Я не буду ни кого "ругать и бранить", но и выгораживать этим тоже никого не пытаюсь. Я считаю, что это личное дело каждого. Но мать в первую очередь должна думать о ребенке.

Желаю Вам поскорее избавиться от этой гадости =)

Senior Member Аватар для Аленка_пеленка
    Беременность была неожиданной, хотя мы и планировали. Точнее мы первый раз попробовали и сразу получилось. Я просто не ожидала, что так быстро получится, поэтому и не переживала про курение. Спасибо за поддержку! Моя врач сказала, что бросать резко не стоит, лучше постепенно.

Senior Member Аватар для Алевтина1990
    Не стоило и начинать курить.

Аля
    26 лет

Беременность была неожиданной, хотя мы и планировали. Точнее мы первый раз попробовали и сразу получилось. Я просто не ожидала, что так быстро получится, поэтому и не переживала про курение. Спасибо за поддержку! Моя врач сказала, что бросать резко не стоит, лучше постепенно.
    Постепенно, но обязательно. Желаю удачи)

Senior Member Аватар для НадяКура
    курила с 15 лет всегда, последние лет так 10- пачка в день стабильно, а после смерти мужа по 2 пачки стала курить, но когда увидела 2 полоски и сделала на следующий день узи - всё - как отрезало, не хочу и не манится, а сейчас (уже 6 недель не курю) даже от людей запах курева противен.

Надежда, 34 года

Senior Member Аватар для НадяКура
    здесь очень тонкая грань "этого постепенно" у ребеночка до 12 недель жизненно важные органы закладываются, а вы ему еще химии в этот процесс добавляете + очень большие риски прерывания именно в 1-м триместре, а вы себе этой привычкой добавляете %ставку этих рисков- дело ваше, но я считаю здесь надо думать о малявочке, а не о своем психическом здоровье по более мягкому бросанию курения

Надежда, 34 года

Senior Member Аватар для Ммм...
    Курение, конечно вредно. Америку не открою.
    Мне в этом случае намного проще, я и до беременности Абсолютно равнодушна к сигаретам, алкоголю, кофе, чаю.. Никогда не испытывала зависимость, и нет мучительного отучения.
    Но знаю. по своему мужу, как трудно бросать курить. Точнее он курил 5 лет. С подросткового возраста и до нашего знакомства. Когда мы познакомились, он уже вел здоровый образ жизни. Но, когда через пол года брака у меня случился выкидыш, он сорвался и снова начал курить. Я относилась к этому Очень негативно ( и до сих пор так отношусь), и всячески поддерживала его, помогала бросить. Периодами помогало, периодами срывался и все заново. Последней точкой было, когда мы в июне уже планировали масика и он из-за проблем на работе немного покуривал. Меня это очень обидело, и взбесило. Оказалось он даже не мог подумать, что курение, при планирование может негативно сказаться на ребенке. Снова бросил и сейчас держится ради малыша.

У тебя конечно вопрос стоит острее и радикальней. И сильно тянуть не стоит. Возможно почитай книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" . Или обратиться за помощью к психологу. Зависимость же не только физическая но и психологическая. Можно проконсультироваться с Г и перейти на никотиновые пластыря, жевачки. Не уверена, что это хороший вариант при беременности, но наверное лучше, чем курение. По любому нужно консультироваться с врачом, гинекологом или другим специалистом))

Все будет хорошо!!!))) Ради Масика ты найдешь силы бросить вредную привычку, он намного важнее вредной зависимости))
    В контакте - Мария Михайлова, 22 года.

Сейчас я уже не курю почти год, но это я готовилась к этой беременности.
    А вот в первую беременность, я курила, когда тест 2 полоски показал. И тоже бросить сразу не получалось. Мне тогда помог такой метод: я, когда из дома выходила, покупала пачку, по-моему Вог я тогда курила, пока ехала в универ и из него, успевала выкурить всего 2 сигареты, одну вначале и одну перед домом уже (дома и в универе всем сказала, что уже не курю). А потом всю пачку выкидывала. Короче, жаба быстро задушила, через неделю-полторы бросила я это дело. Но я не работала тогда и в универ не каждый день ездила, может по этому получилось.

Ольга, 31 год, Москва, есть доченька 8 лет.
    В ВК - Козлукова Ольга

Senior Member Аватар для яГалина
    Простите, что влезаю в вашу тему. Мне в свое время помогла богатая фантазия. Как-то сразу в голове нарисовалась картинка "младенец с кальяном". Такой знаете картинный пупсик с розовыми щечками и пяточками. И от него кальянная трубка-пуповина к маме. И вероятно картинка была такой яркой, что никаких желаний больше не возникало. Желание иметь розовые пяточки и щёчки было намного сильнее.