novaclinic

Стоит ли лечить колики?

Цитата Сообщение от Татьяна Соломенная Посмотреть сообщение
    В итоге выяснилось, что у ребенка непереносимось лактозы и от этого дикие колики.
    Хорошо, что нашли причину, а то ребенок так бы и мучился.

Но чаще всего колики, это просто колики, скопление газов, и спазмы в кишечнике, их не стоит лечить. Типа всякие бактериофаги, полезные бактерии, все такое. Кишечник и правда не стабилен. А правильно давать , капельки, спазмолитики, укропные водички, массажи. У нашей дочки колики были до 7 месяцев, я уж точно знаю, что это такое... много чего перепробовали, и все давало временный эффект..

Колики и правда не лечатся, это не болезнь. Можно снимать симптомы, и просто ждать когда все пройдет. Ну и может и правда если уж крохе совсем плохо, то стоило бы обследоваться...У нас долго колики были у первой дочи, ничего как-то пережили...

Я при коликах конечно старалась чем-то помочь малышке. Просто главное безопасное средство подобрать, на травках например. Мы таким как раз пользовались - Коли Крокодил, вообще состав натуральный.

Не знаю как можно именно лечить колики, а от дискомфорта ребенка надо избавлять. Я сначала укропную водичку давала, потом, когда подрос, стала давать форлакс, но проблемы были уже другого плана, животик из-за запора беспокоил.

Junior Member Аватар для Велинди
    Лечить не имеет смысла, но боль снимать надо ведь. Или пусть дите оборется, здоров и ладно)

Цитата Сообщение от мило4k@ Посмотреть сообщение
    Я сначала укропную водичку давала, потом, когда подрос, стала давать форлакс, но проблемы были уже другого плана, животик из-за запора беспокоил.
    Запоры не меньше коликов достают ( Малышам особенно сложно что-то дать. Нам восемь месяцев, и то на свечи уже реагирует, страх как не любит их ставить. Сильно дует живот от форлакса?

Цитата Сообщение от ланса Посмотреть сообщение
    Сильно дует живот от форлакса?
    Вообще не дует и не пучит. Единственный минус, что в туалет сходить сразу не получалось, в первый раз почти сутки результат ждали. Потом стабильнее уже стало, видимо когда кишечник очистился от накопленного, да и привык постепенно к ежедневному очищению. Самое главное когда форлакс пили, да и сейчас тоже - воду давать малышу, тогда и стул постепенно восстанавливается.

Цитата Сообщение от мило4k@ Посмотреть сообщение
    Самое главное когда форлакс пили, да и сейчас тоже - воду давать малышу, тогда и стул постепенно восстанавливается.
    И по сколько воды давали? Я так полагаю, что не сразу надо, сразу ведь не осилит много.

ланса, воду в течение дня надо давать. А сразу 50 мл воды на пакетик порошка, давала каждое утро в течение месяца. В добрый час сказать проблему с запором решили. Пьем воду, едим овощи и фрукты, каши (в ней клетчатка), стул в норме до сих пор.