novaclinic

Мы с мужем хотим ребенка...

Мы с мужем хотим ребенка...

Очень нужен совет,какие анализы сдавать при планировании беременности! На просторах интернета очень много написанно про анализы... Может кто поделится опытом?!

Привет!
    Я конечно не терапевт, и не могу сказать, что именно лично тебе нужно сдать, поэтому основываясь на личном опыте, напишу, что сдавала я:
    1-ОАК (общий анализ крови), БАК (биохим. анализ крови), ОАМ (общий анализ мочи).
    2-ПЦР и кровь на ИППП
    3-кровь на гормоны (врач эндокринолог)
    4-кровь на ТОРЧ-комплекс
    5-УЗИ МЛ (органов малого таза,вагинально), УЗИ ЩЖ (щитовидка - направление от эндокринолога)
    Пью витаминки с мужем (ангиовит) уже 4,5 месяца (там фолька) по назначению своего Г., и йодомарин по назначению эндокринолога (небольшая киста в щетовидке).
    Муж сдавал также ОАК, БАК, ОАМ. Спермограмму пока еще не посылала его делать (пожалела)))). Пробуем забеременнеть пока только 1 цикл, если не получится 2 цикла, то еще и на спермограмму сходить нужно.
    Я хотела еще коагулограмму сделать, но моя Г сказала, что я сильно уж загоняю, и отправила заниматься делом с мужем))
    Вот вроде и все...А более развернутый список анализ думаю может только врач назначит, исходя из твоей мед карты, общего состояния здоровья и полученных результатов из списка выше. Так что начинать нужно с терапевта и твоего Г, и конечно же эндокринолог, это тоже очень важно!!!! Удачи!

Спасибо! Значит сначала пойдем к терапевту! А дальше посмотрим по обстоятельствам!

Senior Member Аватар для Mar-riy
    Ну, можно как Оля не загоняться))))она у нас очень ответственная.
    Достаточно сдать гормоны, которые скажет гинеколог. Пройти осмотр.. взять мазок на флору, анализ на инфекции, передающиеся половым путем. И сделать узи.

Senior Member Аватар для Зубная-фея
    Идите к гинекологу, он даст список анализов и обследований для планирования беременности.

Таня

Banned
    Да, если решитесь сходить к гинекологу, что я вам и советую... Обратитесь в Альтравита. Клиника очень хорошая и уютная. Уверена, что вам помогут.