novaclinic

Боли в груди во время беременности

Banned

Боли в груди во время беременности

Очень сильно болит грудь, еще сильнее чем в первые недели беременности. Стоит беспокоится?? А может это из-за нервишек???
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 17:38.

а какой срок у вас? у врача интересовались из-за чего это может быть?

Banned
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Очень сильно болит грудь, еще сильнее чем в первые недели беременности. Стоит беспокоится?? А может это из-за нервишек???
    Думаю, что грудь от нервишек болеть не может, и не надо так по-простому к этим болям относится, обязательно покажитесь врачу.

Вы беременны, да? У меня очень болела грудь во время беременности из-за мастопатии, даже пришлось лечиться во время беременности, т.к. вообще невыносимо было. Пила правда гомеопатическое средство на травках - мастопол. Доктор тогда сказала, что этот препарат один из лучших и безопасных , но все равно очень переживала, но ттт обошлось все и боль вся прошла и уплотнение, которое там нащупывалось.

Думаю, что грудь от нервишек болеть не может
    Может, если мастопатия есть, а она на фоне нервишек часто и развивается.

Banned
    Нет, мастопатии нет и раньше никогда не было. Срок 27 неделя. Спрашивала у врача - говорит что вроде всё нормально. Проблем как таких нет, говорит что может и от неспокойствия, но маловероятно.

Banned
    От беспокойствия? Сомневаюсь что это так. Но нет ничего сверх странного в том что женщину которая носит ребенка болит грудь, тем болие на таком сроке. Она как и весь организм подвержена стрессу и изменениям. Меня например в первые недели беременности грудь болела как перед месячными, очень не приятно было, но это всё проходит и ты быстро об этом забываешь! Источник http://beremennost.net/kogda-nachina...i-beremennosti

Banned
    Цитата Сообщение от Sandrinella Посмотреть сообщение
    Может, если мастопатия есть, а она на фоне нервишек часто и развивается.
    Даже если есть мастопатия, так грудь болит не на фоне нервишек, а из-за гормональных изменений, сейчас самое главное снять боли, а потом уже при кормлении вылечится мастопатия, сама прошла такое лечение.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Нет, мастопатии нет и раньше никогда не было. Срок 27 неделя. Спрашивала у врача - говорит что вроде всё нормально. Проблем как таких нет, говорит что может и от неспокойствия, но маловероятно.
    Более тщательно можно проверить грудь, это обратится к маммологу и сделать маммографию, не знаю можно ли ее делать во время беременности, это обследование показывает есть ли какие-нибудь проблемы.

Маммография это рентгеновское исследование, во-вторых информативна она когда происходит инволюция, замещение железистой ткани на жировую. В молодом возрасте делают только УЗИ исследование молочно железы.