novaclinic

поездка на море на ранних сроках беременности

Senior Member Аватар для sweet

поездка на море на ранних сроках беременности

добрый день, девушки! мы с мужем хотим поехать на море на поезде. я на 9 неделе беременности. подскажите, пожалуйста, кто бывал на море на ранних сроках беременности, как всё прошло? существует ли какая-нибудь опасность для будущего малыша?заранее спасибо!

Senior Member Аватар для Lelik415
    Цитата Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
    добрый день, девушки! мы с мужем хотим поехать на море на поезде. я на 9 неделе беременности. подскажите, пожалуйста, кто бывал на море на ранних сроках беременности, как всё прошло? существует ли какая-нибудь опасность для будущего малыша?заранее спасибо!
    лучше, конечно, посоветоваться с врачом. но многие мои подружки ездили на море до 12 недель и все гуд) смотря как себя чувствуешь. у всех на море практически сразу прошел токс и больше не вернулся) только с загаром поаккуратнее

Senior Member
    Я летала в первую беременность на море на сроке 7 недель) все прошло отлично) а на поезде тем более бояться нечего) езжай и не раздумывай, главное позитивный настрой!

Senior Member Аватар для ksu1609
    надеяться на лучшее - это конечно хорошо. НО! ответственность все равно будет лежать только на вас! это всего лишь поездка, 1-2-х недельных отдых где то... но если вы себя этого лишите - будет бОльшая вероятность что беременность закончится хорошо, и у вас будет малыш! лучше следующим летом съездите вместе с ним.

потому что срок сам по себе опасен до 13 недель - возможны выкидыши и замирания сами по себе ( я не пугаю, а говорю информацию, для особо мнительных :) ). а перелеты, либо долгие тряски, смена климата и прочее - на таком сроке только во вред. и плюсы от воздуха и моря могут быть менее значимые.

я на сроке 7-8 недель отказалась от поездки, полета. поехали на машине на наш юг на сроке 22 недель, слава богу все хорошо прошло, но это было середина 2 триместра, и отсутствие проблем беременности.

Короче говоря - на таком сроке - это рулетка! 50 на 50! и решать Вам. я бы не стала ехать на таком сроке, ИМХО.

Цитата Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
    надеяться на лучшее - это конечно хорошо. НО! ответственность все равно будет лежать только на вас! это всего лишь поездка, 1-2-х недельных отдых где то... но если вы себя этого лишите - будет бОльшая вероятность что беременность закончится хорошо, и у вас будет малыш! лучше следующим летом съездите вместе с ним.

потому что срок сам по себе опасен до 13 недель - возможны выкидыши и замирания сами по себе ( я не пугаю, а говорю информацию, для особо мнительных :) ). а перелеты, либо долгие тряски, смена климата и прочее - на таком сроке только во вред. и плюсы от воздуха и моря могут быть менее значимые.

я на сроке 7-8 недель отказалась от поездки, полета. поехали на машине на наш юг на сроке 22 недель, слава богу все хорошо прошло, но это было середина 2 триместра, и отсутствие проблем беременности.

Короче говоря - на таком сроке - это рулетка! 50 на 50! и решать Вам. я бы не стала ехать на таком сроке, ИМХО.
    Абсолютно поддерживаю озвученное мнение! Буквально на днях обсуждала эту тему с девочками, у которых уже маленькие детки и сошлись на мнении, что самое безопасное и реально полезное - это поездка в середине 2-го триместра. На раннем же и позднем сроке это рискованное мероприятие.

Я бы тоже не советовала ехать,мне например врач запретил(мы тоже хотели на раннем сроке).Посоветуйтесь с врачом,но лично мое мнение,что можно и отложить поездку.У меня подруга кстати ездила на наш юг на поезде,так ей всю дорогу было плохо.потом когда они приехали первые три дня она вообще не выходила из номера,вообщем она сказала,что никаких положительных эмоций поездка не принесла

Задайте этот вопрос врачу... что скажет, то и делайте!!

Senior Member Аватар для ksu1609
    Цитата Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
    Задайте этот вопрос врачу... что скажет, то и делайте!!
    врач - врачом.. но ответственность будет лежать на женщине. нынешним врачам особо доверять не нужно.. чего стоят только нынешние педиатры... не дай бог что случиться - ребенка лишиться женщина, а никак не врач.

Senior Member Аватар для Алeнка
    Цитата Сообщение от ksu1609 Посмотреть сообщение
    врач - врачом.. но ответственность будет лежать на женщине. нынешним врачам особо доверять не нужно.. чего стоят только нынешние педиатры... не дай бог что случиться - ребенка лишиться женщина, а никак не врач.
    Поддерживаю, я бы подождала. Сама запланировала перелет на 17-й неделе и очень переживаю, хотя это второй триместр уже.

Хотя думаю автор темки хотела услышать положительные примеры, но риски в первом триместре правда есть.

Senior Member Аватар для Mirabilit
    Я летала с 5 по 7 неделю до того, как на учет встала. Мне моя врач говорила, что если все ок, то даже нужно. Положительные эмоции и хорошее настроние малышу только на пользу

Маша, 25 лет