novaclinic

Как определить когда происходит овуляция?

Как определить когда происходит овуляция?

Девочки! Как определить когда происходит овуляция? какими способами?

В интернете полно всякой информации! Я вот,например скачала приложение на телефон Календарь месячных. А так с начала первого дня М отсчитать 14 дней. Но это индивидуально у всех. (+\-) 2-5дней. Подробнее http://beremennost.net/kogda-proiskhodit-ovulyatsiya

Senior Member Аватар для Mirabilit
    Цитата Сообщение от Настя_Д Посмотреть сообщение
    Сделать тесты на очуляцию или измерять каждый день базальную температуру

Маша, 26 лет

Я делала тесты на овуляцию (продаются в любой аптеке) и они показывали мне мои фертильные дни. Кстати, меня и в мае тесты не подвели, - секс в самые благоприятные дни позволил зачать малыша.

Senior Member Аватар для Stacy_Pavlova
    способов масса. базальная температура, тесты на овуляцию (лучше электронные, они дают точный результат, в отличии от струйных), фолликулометрия.

Настя
    29 лет

Senior Member Аватар для яГалина
    Настя, если не ошибаюсь, то у вас два замечательных маленьких мальчика? Вы уже собрались в следующий поход? Восхищена! Удачи!

Цитата Сообщение от яГалина Посмотреть сообщение
    Настя, если не ошибаюсь, то у вас два замечательных маленьких мальчика? Вы уже собрались в следующий поход? Восхищена! Удачи!
    да готова, хочу дочку. отвлечься от всех проблем...
    но пока не начали планировать, пока это мечты..

Цитата Сообщение от Svetula Посмотреть сообщение
    Я делала тесты на овуляцию (продаются в любой аптеке) и они показывали мне мои фертильные дни. Кстати, меня и в мае тесты не подвели, - секс в самые благоприятные дни позволил зачать малыша.
    а какой фирмы покупали?)

Самый простой метод, это купить тесты на овулю. Еще можно понаблюдать за собой, у меня в эти дни выделений больше чем обычно. Ну и самый верный метод, это узи там вам точно все скажут, что и когда)

Senior Member Аватар для КатюшаКатюша
    Насколько я помню, у меня овуляция всегда была в середине цикла, но я никогда не делала никаких тестов, температуру не измеряла. Просто у меня в этот день немного болел низ живота и было больше выделений чем обычно. И именно в этот день нам удалось зачать малыша. Так что собственные ощущения никогда не подводят.