novaclinic

Токсикоз!!!

Токсикоз!!!

Девочки, дорогие, всем привет!
    У меня уже идет 17 ая неделя(( А токсикоз все еще не ушел...
    Почти два месяца я лежала дома ( из них 2 недели в больнице). Токсикоз начался на 6 ой неделе.. по началу рвало часто, но не по 20 раз в день, но тошнота такая что просто жить не хочется, даже помыться не могла сама, и сейчас до сих пор тошнит, рвет пару раз в день, укачивает в транспорте..Тошнота просто постоянная, как ком в горле...она не дает мне сил радоваться беременности, гулять много, ездить в гости, по магазинам, работаю по полдня и потом просто лежать и быстрее бы заснуть...Мутит ежесекундно...
    У кого когда прошел токсикоз... а может ли тошнота все таки меня отпустить..или так и будет.. АНАЛИЗЫ ИДЕАЛЬНЫЕ! Моча, кровь.. все нормально....(((:sadface: Подробнее http://beremennost.net/kogda-nachina...i-beremennosti

Может,это психологически у Вас?! Не подумайте ,что бред пишу . Просто мне помогало самоутверждение . С утра я вставала и писала на листке : моя беременность проходит легко и радостно . Тошнота отпускает меня . Мои анализы в норме ! Настрой имеет очень важное значение . Возможно,вы уже так привыкли к ней,что без нее не представите свою беременность . В идеале тошноты на таком сроке быть не должно . Впоследствии это может быть опасным . А желудок вы проверяли ?! Вам должны были назначить УЗИ поджелудочной как минимум .

Знаете меня тошнило вот точно так же до 5 месяца, не хочу вас расстраивать. Это нужно пережить, я где стояла там блевала. На работу выйти не могла. Можно себя убеждать и нужно, мне помогала боржоми одно время и смекта. Может и вам поможет.

Senior Member Аватар для Марина Е
    Цитата Сообщение от Anuta84 Посмотреть сообщение
    Почти два месяца я лежала дома ( из них 2 недели в больнице). Токсикоз начался на 6 ой неделе.. по началу рвало часто, но не по 20 раз в день, но тошнота такая что просто жить не хочется, даже помыться не могла сама, и сейчас до сих пор тошнит, рвет пару раз в день, укачивает в транспорте..Тошнота просто постоянная, как ком в горле...она не дает мне сил радоваться беременности, гулять много, ездить в гости, по магазинам, работаю по полдня и потом просто лежать и быстрее бы заснуть...Мутит ежесекундно...
    У кого когда прошел токсикоз... а может ли тошнота все таки меня отпустить..или так и будет.. АНАЛИЗЫ ИДЕАЛЬНЫЕ! Моча, кровь.. все нормально....(((:sadface:
    Мне хафитол прописывали от тошноты,сейчас иногда когда тошнит пью его

Senior Member
    Цитата Сообщение от Anuta84 Посмотреть сообщение
    У кого когда прошел токсикоз... а может ли тошнота все таки меня отпустить..или так и будет.. АНАЛИЗЫ ИДЕАЛЬНЫЕ! Моча, кровь.. все нормально....(((:sadface:
    У меня в первую беременность было тоже самое, вплоть до 21 недели, я умирала просто. Потом прошло. Чтобы смягчить пила хофитол, нюхала валерьянку, по утрам пила сок апельсиновый, воду с лимоном. Но всё равно был адский токсикоз.
    Сейчас 7 лет прошло, уже смотрю на это по-другому, тогда мне гинеколог говорил, странные на мой тогдашний взгляд вещи. Что одна из причин токсикоза это непринятие партнера. Как эмоциональное, так и физическое, скорее всего малыш взял большую часть от папы. У нас с мужем были норм отношения, мне казалось это бредом. Дочка и вправду его копия, моего мало что есть. И вправду в итоге так и оказалось, что с мужем у нас и эмоциональная совместимость на нуле. Вот так мой организм оказался умнее моего сердца и мозга по отдельности. Пусть на меня никто не обижается, это мое мнение и никому его не доказываю, это всего лишь одно из предположений. Я потом наблюдала за знакомыми парами, те, кто живет душа в душу, и правда меньше токсикозят. Странно, конечно, но вот так. Сейчас я уже второй раз замужем, отношения вообще другие нежели первый раз. Все несравнимо лучше, мы с мужем как двое из ларца. Токсикоза ноль вообще не было ни секунды.
    Бывает, что женщина рожает от одного мужчины, а один раз токсикоз есть, а другой нет, мне кажется, это когда ребёночек больше берет от папы, тогда организм мамы его вот так вот "отвергает".
    Но вы не переживайте, осталось чуть-чуть. Меня, правда вплоть до родов иногда полоскало, но не так как вначале. Потом и перед родами рвало и в родах, так что держитесь из-за всех сил. Это надо перетерпеть. Зато какое чудо вас ждет!!!
    Источник http://beremennost.net/toksikoz-pri-beremennosti

Меня тоже очень долго тошнило, до 6 месяца. Это ужас был просто, малая копия папы, это факт и с мужем мы разные, это тоже факт, так что может и есть в этом доля правды. в любом случае не стоит все принимать за чистую монету, а настроиться на то, что пройдет токс и станет легче, и вас будет здоровый и прекрасный кроха)))

Хммм у меня подруга первый раз была беременна когда, у нее вообще не было токсикоза,не было бессилия. И всю беременность она скакала. Сейчас беременна от того же мужчины второй раз и у нее сильный токсикоз и бессилие и все тому прилагающееся.

Ой девчата, у меня 11, 5 акучерская неделя.
    Я с первых дней беременности почувствовала токсикоз.

Плохо до ужаса, каждих день как каторга. Сил нет совсем , себя жалею все время, плакать хочется а лучше просто спать все время, но ведь надо работать.
    Так плохо, что ненавижу все это уже. Нужна психологическая поддержк, тех кто через это прошел!!!!!

Это надо пережить. И все. Больше вариантов нет. А поддержку самую лучшую вам может дать только муж.

Senior Member Аватар для Karatewka
    До 20 недель меня мучил периодический токсикоз. Родилось у меня волосатое чудо с хохолком на голове. Говорят волосы малыша дают токсикоз :)))

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются