novaclinic

Правильное питание во время беременности

Правильное питание во время беременности

Это какой -то кошмар ! Стала осознавать ,что не питаюсь так,как положено. Мясо совсем не ем-я его просто терпеть не могу(как перебороть отвращение к мясу?),овощи тоже никакие не люблю (за исключением помидоров).вот к примеру-вчерашний мой рацион состоял из сухариков с изюмом ,чая и творога-всё! Больше я не смогла ничего сьесть (хотя токсикоза нет)-просто не хочу .....заставляю себя есть яблоки,фрукты -но всё через силу . как это перебороть?
    Последний раз редактировалось vonnegut; 17.11.2012 в 00:34.

Banned
    Будьте внимательны с рационом. Организму ну очень нужны разные вещества. Белок, кальций. творог - это хорошо, но одним им не поддержишь организм. Если мясо совсем не идет попробуйте готовить с него разные вещи в перемолотом виде. Я для этого использую блендер. Правда не сейчас, а большей степенью когда болею и совсем не хочу кушать. А насчёт салатов, то у меня с ними нет никаких проблем, очень люблю кушать их, а вот с овощами сложнее. Только персики, больше ничего не ем. Не могу и всё. Единственное что уже очень жду домашний виноград.

в данный момент снижение апетита это нормальный процесс, это происходит из-за гормональной перестройки организма, со временем само пройдет, а малявка своего не упустит, не переживайте))). Попробуйте закрыть глаза и представить, что бы вам хотелось съесть, даже необычного, и как только представите, идите и ешьте на здоровье))), а вообще я мало знаю беременных, которые бы "правильно" питались на таком сроке))) до чего только людей токсикозные бзики не доводят)))

Banned
    Цитата Сообщение от ленка13 Посмотреть сообщение
    Это какой -то кошмар ! Стала осознавать ,что не питаюсь так,как положено. Мясо совсем не ем-я его просто терпеть не могу(как перебороть отвращение к мясу?),овощи тоже никакие не люблю (за исключением помидоров).вот к примеру-вчерашний мой рацион состоял из сухариков с изюмом ,чая и творога-всё! Больше я не смогла ничего сьесть (хотя токсикоза нет)-просто не хочу .....заставляю себя есть яблоки,фрукты -но всё через силу . как это перебороть?
    Думаю, что отсутствие у Вас апетита, это временное явление, пройдет какое-то время и Вам очень захочется кушать. Побольше надо кушать овощей и фруктов.

И мне в начале не сильно хотелось кушать, но вот именно из-за того что от токсикоза меня один раз так рвало что я думала что все внутренние органы вырву, меня потом всё болело и я не ела, потому что боялась повторения истории. Но потом так изголодалась что не могла терпеть. Так у меня и токсикоз прошел и кушать нормально начала.

Цитата Сообщение от ленка13 Посмотреть сообщение
    мясо можно заменить грибами, но лучше если нет желания, то пока не кушать, правильное питание совсем не означает есть всё подряд, наоборот учёные такие как Шелдон, Мечников, Павлов доказали, что нужно Питаться раздельно, маленькими порциями каждые 2 часа не совмещая продукты, например можете скушать немного морепродуктов, а через 2 часа творог, ещё через 2 сухарики те же самые, но не вместе и не за один раз, тогда всё пойдёт в пользу

А у меня сегодня первый день без токсикоза, проснулась от того, что кушать хочу, теперь ем все что не прибито))) отрываюсь за последние 2 месяца))))так что ждите и вас не минует чаша сия)))

пройдет..я на ранних сроках только пустой белый хлеб могла есть и бананы...сейчас вот временами тоже не лезет,а бывает наоборот жуткий аппетит

Девочки, а у меня желудок жутко болит, срок небольшой 6 недель, и как узнала о беременности, с этого момента заболел...Пью смекту и ренни, остально нельзя, но ничего не помогает...Просыпаюсь с дискомфортом и ложусь...Гинеколог конечно к гастроэнтерологу направил, но что он мне может порекомендовать, только щадящую диету....У кого были проблемы с желудком и кишечником? Когда прошло??

Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня желудок жутко болит, срок небольшой 6 недель, и как узнала о беременности, с этого момента заболел...Пью смекту и ренни, остально нельзя, но ничего не помогает...Просыпаюсь с дискомфортом и ложусь...Гинеколог конечно к гастроэнтерологу направил, но что он мне может порекомендовать, только щадящую диету....У кого были проблемы с желудком и кишечником? Когда прошло??
    В самом начале Б. у меня такое бывало. Резко прихватит желудок и через минутки 2 отпускало. Но это только в первом триместре было. Я ничего не пила,не считаю нужном в своём случае пить какие-либо препараты,даже если они безвредны для ребёнка. Просто у меня есть небольшой гастрит,ну и видимо он давал порой знать о себе. И то как сказала,болет желудок не более 2х минут. У врача спрашивала что делать,она тогда ничего не сказала,а в итоге потом это всё прекратилось.