novaclinic

Рецепты для запекания в духовке.

Рецепты для запекания в духовке.

Давайте делиться разными рецептиками, я на пример очень мало жарю, зато многие продукты запекаю в духовке. последние разы даже ладьи кабачковые умудрилась в духовку запихнуть. Все мои ели с удовольствием и не вредно.

Senior Member
    Я вот тоже люблю запекать, делала малым макаронную запеканку. Напихала туда, всего,что было в доме. Макароны твердых сортов, потом смешала творог, укроп, петрушку, зеленый лук, и зубчик чеснока туда выдавила,еще взяла яйцо вареное. Выложила в стеклянную посуду для запекания, слой отварных макарон, потом слой творожной смеси, потом яичко покрошила, потом опять макароны, потом опять творожная масса, Все полила не много подсолнечным маслом, ну соль перец я добавляла в творог с зеленью. Поставила в духовку на пол часа, получилось очень вкусно. деьт лопали с аппетитом и хвалили свою. как они говорят готовщицу)))

В духовке можно запекать все)), я тоже любитель, и это лучше чем жарить. Но вот летом от нее конечно очень жарко, если честно...Моя мама только в духовке все и запекает на пример, уже очень давно не жарит.

Я тоже в последнее время или в духовке все запекаю, или мультиварка есть, короче жарить вообще перестала, очень редко. А духовку люблю за простоту, напихал всего и закрыл, и вкусно и полезно, и не надо возиться)))

Я тоже люблю запекать в духовке, и быстро и удобно. Дети мои конечно же любят макароны с сыром запеченные в духовке. Я беру макароны твердых сортов, затем смешиваю молоко, сметану и яичко сырое, зелень, соль, перец, можно помидорки, потом все затираю сыром и в духовку на 15-20 минут, вкусно и полезно.

Я люблю запекать все в духовке, и жарить не надо и время экономит. Но на сколько мне известно то маленьким деткам все же не желательно давать запеченное, так как там пищевые волокна плотнее, и это тяжело для их нежной пищеварительной системы.

Все можно запекать в духовке и даже сырники. А еще лучше мультиварка, это и удобно и быстро, и не надо всю духовку греть. Я очень люблю в духовке все запекать, особенно когда гостей жду. А вот деткам нем стоит запекать овощи, так как у них грубее тогда клетчатка и тяжелее переваривается. Деткам только на пару и отварное.

Люблю сырники в духовке запекать. На 400г творога ложу одно яйцо, и одну вилочку муки грубого помола. Потом делаю шарики, обваливаю в такой же муке, на противень и на минут 15 в духовку.

А мне говорили что детям до года можно в духовке запекать кролика и давать по-немного..

Banned
    Цитата Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
    Все можно запекать в духовке и даже сырники. А еще лучше мультиварка, это и удобно и быстро, и не надо всю духовку греть. Я очень люблю в духовке все запекать, особенно когда гостей жду. А вот деткам нем стоит запекать овощи, так как у них грубее тогда клетчатка и тяжелее переваривается. Деткам только на пару и отварное.
    Запекать сырники в духовке? Этот ж какие они получаются?