novaclinic

Консультировались ли вы с психологом при планировании беременности?

Консультировались ли вы с психологом при планировании беременности?

Я в женской консультации разговорилась с женщиной которая рассказывала что она при планировании обращалась на консультацию к психологу. Никаких отклонений у нее не было, но решила хорошенько подготовится что бы потом не было депрессий и неприятностей!
    Последний раз редактировалось vonnegut; 16.11.2012 в 22:38.

нет! по мне так это уж совсем перебор....
    да и от чего должны быть депрессии? от беременности? от ожидания малыша? от его рождения?
    ДЛЯ МЕНЯ ЭТО СЧАСТЬЕ!

никогда не обращалась к психологам,и,надеюсь,никогда не придется...в первую беременность не было никаких депрессий,а после родов-так вообще не до них было (хотя и проблем было куча в семейном плане)..мне кажется,человек сам себе всегда может помочь...может не допустить психологических проблем ...если всегда контролировать свои мысли и поступки...

Banned
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Я в женской консультации разговорилась с женщиной которая рассказывала что она при планировании обращалась на консультацию к психологу. Никаких отклонений у нее не было, но решила хорошенько подготовится что бы потом не было депрессий и неприятностей!
    Никакой психолог Вас не спасет от депрессий и неприятностей, жизнь не предсказуема и вообще зачем себя настраивать, что будет депрессия или неприятности.

Banned
    Зачем обращаться к психологу, если нет для этого повода, мое личное мнение, что человек и сам может справится со своими проблемами.

ну кто к генетикам, кто к психологам, кто бабкам-повитухам)))) каждый сходит с ума по-своему!))))))

Senior Member
    Если хочется и лишние деньги есть, можно и с психологом проконсультироваться.
    Для себя не вижу в этом смысла. От беременно-родовых депрессий и фобий это бы меня не спасло.

Banned
    А мне кажется что к психологом обращаются одинокие люди, самый лучшый психолог и помощник - это мама. Она и с опыта подскажет, и поговорить можно часами. А еще подруги, коллеги и другие близкие люди. Мне кажется если есть близкие, то и психолога не надо. просто каждому человеку надо выговорится, особенно это касается женщин.

Senior Member
    Ая думаю, что консультация психолога нужна, когда для этого есть предпосылки, а если у людей нет для этого показаний, так зачем зря тратить деньги.

я у психолога не консультировалась ни перед беременностью, ни во время. в роддоме к нам в палату приходила детский психолог уже после родов, но особо ценной информацией нас не снабдила, только все время твердила, что нужно разговаривать с ребенком