novaclinic

Простуда

Unhappy Простуда

Скажите болели ли вы во время беременности?сколько раз?а то у меня температура 37.3, насморк ужасный,сухой кашель.Народные методы лечения не помагают.Пью таблетки Синупрет,нос капаю Пиносолом.А чем лечилися ви?Я очень переживаю за малыша,как это на него повлияет?

Senior Member
    Болела два раза, ну уже на 24 неделе, кашель с мокротой был ужасный, капала Деринат капли и. Сироп подорожника, полоскала ромашкой, пила чай с медом и молоком

Я тоже в эту беременность уже 2 раза переболела и оба раза в первом триместре. Синупрет тоже пила, продолжайте, мне помог. Если нос заложен можно детские капли сосудосуживающие, что бы нос дышал, особенно на ночь. А вот с Пиносолом поаккуратнее, масло надо капать, только когда нос полностью очищен и дышит, иначе эффект будет противоположный, маслянистая среда очень благоприятна для размножения бактерий. Очищать пазухи можно Аквамарисом или Квиксом. При кашле мне врач советовал Стодаль, правда кашля у меня ни разу не было при беременности, на себе не пробовала, но сына часто им лечила, он гомеопатический, кашель сразу становится мокрым и мокрота легко отходит. Удачи Вам! Не болейте!

Я полоскала нос и горло ромашкой, капала аквамарисом, на ночь виброцил. Делала ингаляции небулайзером (физраствор чередовала с минералкой), капала гриппферон. Терапевт еще говорила, что если будет кашель, то мукалтин

Г. Владимир, 27 лет. ПДР 20.09

Я болею уже третий раз (сейчас 23 неделя), от кашля пила грудной сбор и лазолван, и делала ингаляции с эвкалиптом. А с насморком все сложней - не знаю как от него избавиться... и вообще не могу понять он простудный или просто отек слизистой, а так во все разы промывала долфином, капала аквамарис и биопорокс (и в горло и в нос). А сейчас последний раз врач даже назначила антибиотики амоксиклав.

Честно говоря, даже не знаю как и беречься уже, и как не заболеть больше - болеть совсем не хочется тем более в таком положении... Девочки, может есть какое-то средство для поддержания иммунитета, может народное? а то у врача спросила, она сказала что сейчас нельзя ничего такого!