novaclinic

Планирование пола и продукты питания

Планирование пола и продукты питания

Есть ли взаимосвязь между продуктами питания и ожидаемым полом ребенка, если есть то на какие стоит налягать, например если я хочу девочку.

Да, это тоже смешной и древний миф, что якобы если в первый триместр налегать на мясное, то будет мальчик, а если на молочное то девочка, но к сожалению или к счастью пол ребенка формируется в момент зачатия.

Не знаю, насколько продукты связанны с планированием, но как только я забеременела, то вообще не смогла больше есть яйца и рыбу. При чем в любом виде. Меня начинает жутко от этих продуктов воротить, хотя токсикоза нет.
    А вот сестра для зачатия девочки налегала на молочные продукты и зелень, из овощей ела морковь, шпинат, спаржу. И совсем отказалась от мяса и колбас. Не знаю, совпадение ли это или диета помогла, но у неё вторая девочка))

Цитата Сообщение от Мамулька Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько продукты связанны с планированием, но как только я забеременела, то вообще не смогла больше есть яйца и рыбу. При чем в любом виде. Меня начинает жутко от этих продуктов воротить, хотя токсикоза нет.
    А вот сестра для зачатия девочки налегала на молочные продукты и зелень, из овощей ела морковь, шпинат, спаржу. И совсем отказалась от мяса и колбас. Не знаю, совпадение ли это или диета помогла, но у неё вторая девочка))
    Очень даже возможно что таким образом она как бы программировала пол ребенка, так как в тех продуктах которые она употребляла много кальция, а он способствует тому, что будет девочка.

))) Девочки, я хочу вас расстроить, но что бы вы не кушали - всё равно пол ребёнка зависит исключительно от вашего избранника, а женщина не способна на него повлиять никаким образом.

Цитата Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
    ))) Девочки, я хочу вас расстроить, но что бы вы не кушали - всё равно пол ребёнка зависит исключительно от вашего избранника, а женщина не способна на него повлиять никаким образом.
    Да я с тобой полностью согласна ведь стоит вспомнить курс биологии что женщина всегда носитель Х хромосомы а вот каких хромосом у вашего мужа больше только богу наверно известно и какая именно будет при оплодотворении тоже

Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Да я с тобой полностью согласна ведь стоит вспомнить курс биологии что женщина всегда носитель Х хромосомы а вот каких хромосом у вашего мужа больше только богу наверно известно и какая именно будет при оплодотворении тоже
    Вот-вот. Хоть и говорят, что девочки получаются, когда сперматозоид очень долго добирается до пункта назначения, но я не представляю, каким образом женщина может ускорить его или придержать.:o

Цитата Сообщение от Никуся Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Хоть и говорят, что девочки получаются, когда сперматозоид очень долго добирается до пункта назначения, но я не представляю, каким образом женщина может ускорить его или придержать.:o
    мне если честно тоже это сложно представить но хотя многие говорят что у них получилось как они и планировали точнее кого запланировали тот и получился, но мне кажется просто им повезло Подробнее http://beremennost.net/planirovanie-pola-rebenka

Ну мне тоже в это особо уже не верится я когда планировала старалась есть те продукты которые помогают в зачатии мальчика а в итоге у нас маленькая принцесса
    Я мама маленького ангелочка

даже не знаю, т.к. хоть беременность у нас была желанной, но явно незапланированной (по крайне мере нами). Поэтому даже проверить что я там кушала и родила дочку не получается - ничего не помню )))