novaclinic

Носовая кость

Носовая кость

была на 2 УЗИ.Длина носовой кости 4,7 мм.Ниже нормы на 1 мм.А в заключении только низкая плацентация. Гинеколог сказала все в норме.Я вот начиталася и теперь переживаю.У кого так было?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lena94 Посмотреть сообщение
    была на 2 УЗИ.Длина носовой кости 4,7 мм.Ниже нормы на 1 мм.А в заключении только низкая плацентация. Гинеколог сказала все в норме.Я вот начиталася и теперь переживаю.У кого так было?
    Мое мнение, что узист может ошибиться. Мне на одном узи с разницей буквально чуть больше недели сказали, что ТВП 1.4 мм, а на другом, что 1.6 разница в 2 мм, а у вас 1 мм на более длинном расстоянии. Все малыши у нас разные и развиваются по-разному. Я так понимаю, что на первом скрининге ничего плохого не сказали? Запомни, все наши переживания негативно сказываются на малыше!

Я думаю если врач на узи и гинеколог сказали, что все в норме, значит так и есть. Думаю, если бы что то было не так, вас обязательно бы оповестили и направили к генетику. Но если не доверяете своему врачу, сходите к другому, лучше успокоиться, чем накручивать себя.

на первом все в порядке было.

У нас, и досих пор нос меньше чем надо, но все хорошо!!!! Прошла Кордоцентез.

ох этот нос..на первом скрининге была норма, на втором тоже, а потом поменяла узиста и он в упор уже два раза не пишет размер! говорит "есть,но не красивый". что это значит?!!

Senior Member Аватар для Лилия из Кз
    Цитата Сообщение от gia_2010 Посмотреть сообщение
    ох этот нос..на первом скрининге была норма, на втором тоже, а потом поменяла узиста и он в упор уже два раза не пишет размер! говорит "есть,но не красивый". что это значит?!!
    Значит,по лбу он хочет получить!!!!!

наверно ))