novaclinic

Дюфастон и признаки беременности

Дюфастон и признаки беременности

Девочки, здравствуйте! Я новичок) Беременность первая. Мне 24 года. При планировании принимала дюфастон с 16 по 25. В анамнезе - в подростковом возрасте был поликистоз яичников. При подготовке к зачатию выявили недостаток прогестерона. Удалось забеременеть с третьего цикла.

Беременность дала о себе знать набухшей грудью, болью в сосках, тошнотой по утрам. Тест положительный. Бегом к врачу.

Врач прописал дюфастон и фолиевую. Пью с понедельника, 30 марта. Вчера утром (на следующий день после приема дюфастона и фолиевой) грудь "опала", боль не такая сильная. Только "чешется" сильно. Сегодня утром исчезла тошнота((((

Девочки, нормально ли это??? Начиталась про замершую беременность и теперь волнуюсь. УЗИ только на следующей неделе((((

Очень жду комментариев. Спасибо!
    Последний раз редактировалось julsa; 01.04.2015 в 08:53.

Senior Member Аватар для Мальвинка
    Цитата Сообщение от julsa Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Я новичок) Беременность первая. Мне 24 года. При планировании принимала дюфастон с 16 по 25. В анамнезе - в подростковом возрасте был поликистоз яичников. При подготовке к зачатию выявили недостаток прогестерона. Удалось забеременеть с третьего цикла.

Беременность дала о себе знать набухшей грудью, болью в сосках, тошнотой по утрам. Тест положительный. Бегом к врачу.

Врач прописал дюфастон и фолиевую. Пью с понедельника, 30 марта. Вчера утром (на следующий день после приема дюфастона и фолиевой) грудь "опала", боль не такая сильная. Только "чешется" сильно. Сегодня утром исчезла тошнота((((

Девочки, нормально ли это??? Начиталась про замершую беременность и теперь волнуюсь. УЗИ только на следующей неделе((((

Очень жду комментариев. Спасибо!
    Хватит читать всякую ерунду! Не забивайте голову себе, наслаждайтесь своим положением! Какие-то страхи будут преследовать вас всю Б, и это совершенно нормально, но выискивание всяких болячек, к хорошему никогда не приводит. А грудь, она то будет болеть, то снова все будет как до Б, так волнами и будет. У меня тоже вначале жутко чесалась) мажет кремом увлажняюим! Все будет хорошо!

Спасибо за поддержку!

У меня тошнота только 1 день была. Грудь вообще балуется) то болит то не болит. И болит если только нажать, а иногда вообще мягкой становится! Все индивидуально! Дюфастон пейте обязательно и не в коем случае не пропускайте прием! Штучка эта серьезная! Он вам только во благо!!! Источник http://beremennost.net/dyufaston-pri...i-beremennosti
    _______________________________________________________________________________
    Алеся

Пью всегда в одно и то же время! )) Спасибо! ) Надеюсь, все будет хорошо! ) Здоровья вам и вашему малышу!

Senior Member Аватар для Улыбка
    присоединюсь к девочкам - не думать о плохом, больше положительных эмоций и настрой!
    то, что это сложно, вот так вот взять и переклюиться - верю, испытывала, да и сейчас испытываю на себе. Вроде и беременная второй раз, и первая беременность подарила мне дочку, а все равно - мысли никуда не денешь..
    Вот что я вам скажу по поводу признаков) я т Грудь вообще не менялась, токса не было, с настроением все отлично было, ни усталости, ни сонливости...ни-че-го! так что, признаков может и не быть:)
    зато сейчас... я познала токсикоз... а вот грудь, она тоже, то болит, то нет. То утром встану от распирающей боли, то она мягкая целый день) Все индивидуально. И началось у меня это, сравнительно, недавно) На вашем сроке у меня даже в эту б-ть никаких признаков не было еще, либо были, но я на них внимание не заостряла.
    Удачи вам, и пусть б-ть подарит вам только самые теплые воспоминания)

Спасибо большое! ))) Я за день на форуме прям немного успокоилась))) Спасибо девочкам! ))) Здоровья малышам!