novaclinic

была овуляция или нет?

была овуляция или нет?

помогите разобраться была овуляция или нет?
    цикл последнии месяцы ровно 32 дня, так понимаю на 18 день должна была быть овуляция. последнии месяцы я ее чувствую как на мес тянет живот и обильные слизистые выделения. замерила температуру на 18 д.ц. она была 36,9 на 19 д.ц. 36,7 на 20 д.ц. 36,6 на 21 д.ц 36.9
    почему температура упала, и была ли овуляция?

Цитата Сообщение от beremennost Посмотреть сообщение
    помогите разобраться была овуляция или нет?
    цикл последнии месяцы ровно 32 дня, так понимаю на 18 день должна была быть овуляция. последнии месяцы я ее чувствую как на мес тянет живот и обильные слизистые выделения. замерила температуру на 18 д.ц. она была 36,9 на 19 д.ц. 36,7 на 20 д.ц. 36,6 на 21 д.ц 36.9
    почему температура упала, и была ли овуляция?
    Насколько я знаю БТ нужно мерить на протяжении как минимум одного цикла в одно и то же время, что бы результат был верным ! И то! Многие факторы могут повлиять на температуру. Поэтому в вашем случае лучше на это не расчитывать.. Если прям очень хочется узнать результат, сходите на УЗИ.. Там точно скажут была или нет

Цитата Сообщение от Dinylia Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю БТ нужно мерить на протяжении как минимум одного цикла в одно и то же время, что бы результат был верным ! И то! Многие факторы могут повлиять на температуру. Поэтому в вашем случае лучше на это не расчитывать.. Если прям очень хочется узнать результат, сходите на УЗИ.. Там точно скажут была или нет
    да мне доктор так и сказал(

уже 25тый д.ц. но температура почему то 36.9-37 и выше не поднимается, с началом пред берем последнии года два мерю и обычно доходит до 37.5 и в первой половине повышена!
    вообщем думаю сорвалась беременность в этом цикле! уже планирую на следующий!) и жду мес.
    но вот последнии несколько дней слабость очень рано ложусь спать, хоть и не устаю дома сижу. и вот вчера варила суп думала от запаха вырвет, но не предала этому внимание есть его не стала легла спать. сегодня купили тортик а он был чем то посыпан и от запаха началась сильная тошнота, то целый день душно открою окно а соседи что то варят а меня от запаха аж выкручивает и так целый день открою закрою)
    что думать и не знаю, уже как бы настроилась что с беременностью в этом цикле пролет! тошнота уже очень напрягает, хорошо бы если бы она оказалась все же оправданной!) тогда больше не когда не буду доверять температуре!) но и узи не доверяю по пред опыту!

вот и я хочу узнать что надежней тесты и ли БТ? моя подруга на УЗИ в средине цикла ходила,но это не всегда удобно -работа ведь!

Привет! Читаю твоё сообщение я каждый раз думаю что беременная. У меня из месяца в месяц все такие признаки. Каждый раз настраиваюсь и каждый раз потом реву когда приходят эти дни. Лучше не думай об этом.
    Дома меня моя родная мама называет:" вечно беременная доча!"
    Я решила больше думать не буду! Если Да то пусть будет это сюрпризом.
    Желаю тебе две полосочки на тесте))))

Цитата Сообщение от Евгешаша Посмотреть сообщение
    вот и я хочу узнать что надежней тесты и ли БТ? моя подруга на УЗИ в средине цикла ходила,но это не всегда удобно -работа ведь!
    узи должно быть надежней! но вот у меня раньше когда ходила постоянно что в начале что в конце цикла писали желтое тело и так много месяцев подряд! да и там так на смотрят что потом уходила с болями и кровотечением.
    тесты тоже, когда проходила это узи- то на тот момент тесты не чего не показывали все эти месяцы! а потом как то раз целый месяц показывали яркую вторую полоску, потом небольшая задержка и сильное кровотечение, думаю может беременность показывали(
    а с бт вообще темный лес, года два уже замеряю и какая то она вообще не понятная!
    так что кому все же верить(((

Цитата Сообщение от Дидиша Посмотреть сообщение
    Привет! Читаю твоё сообщение я каждый раз думаю что беременная. У меня из месяца в месяц все такие признаки. Каждый раз настраиваюсь и каждый раз потом реву когда приходят эти дни. Лучше не думай об этом.
    Дома меня моя родная мама называет:" вечно беременная доча!"
    Я решила больше думать не буду! Если Да то пусть будет это сюрпризом.
    Желаю тебе две полосочки на тесте))))
    хорошо понимаю вас!
    тоже вроде пытаюсь не думать об этом, а потом раз и проявляются симптомы: то тошнит то грудь набухла то задержка то кровяные выделения как при имплантации и тп. и уже начинаешь радоваться ждать положительного результата, и тут раз облом- эти дни!( и так по кругу(((

я считаю, что у таких признаков только 2 варианта, либо беременность желанная очень, либо нет,,,если в течении 6 месяцев не получается забеременнеть, то стоит обратится к врачу.

Цитата Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
    я считаю, что у таких признаков только 2 варианта, либо беременность желанная очень, либо нет,,,если в течении 6 месяцев не получается забеременнеть, то стоит обратится к врачу.
    к врачу обращалась!) с замершей берем за пол года весь край обошла, потом уже когда от схваток не могла вставать истекая гноем и кровью то хирург отправил на операцию с внематочной! после операции мне поставили хронический эндометриоз, я еще пол года ходила истекая кровью по гинекологам, на что мне глав ответила поставь прокладку от этого не умирают! а мы детей планировали, записывались на эко что бы ускорить процесс! вообщем потом стала сама пить кровоостанавливающее, и вроде последнии пол года цикл ровный, правда в том была задержка с неделю и температура до последнего держалась а потом сгустками как польет только и успевала менять, и через недельку все симптомы прошли стала себя хорошо чувствовать а то прям от всего рвота у меня такого не когда не было что бы на запахи не просто тошнота а прям рвота. что это было не знаю! в этом цикле опять ловлю овульку) и как то больше нет желания к врачам обращаться!