novaclinic

гель "Актиферт".

гель "Актиферт".

Девочки, я неоднократно натыкалась на упоминание некоего геля "Актиферт", который, якобы, создаёт комфортную среду для сперматозоидов и повышает шансы на зачатие. Кто-нибудь пробовал это средство? Действительно с ним можно быстрее забеременеть?

Senior Member Аватар для Yolya
    По описанию любопытная штука. Я попробую как буду снова пытаться :)

И я тоже хочу попробовать! Говорят там маленький флакончик и он на один раз, а стоит 700р.. Не очень бюджетное увлечение. И в аптеках его только под заказ можно приобрести

Больше меня и Леона https://www.instagram.com/dinana_banana/

Цитата Сообщение от Dinylia Посмотреть сообщение
    И я тоже хочу попробовать! Говорят там маленький флакончик и он на один раз, а стоит 700р.. Не очень бюджетное увлечение. И в аптеках его только под заказ можно приобрести
    Не знаю, рекламный это ход или нет, но я видела отзывы женщин, которые смогли за один-два цикла забеременеть с этим гелем, хотя до этого годами не получалось. Плюс он ещё и хорошо на микрофлору влияет и от разных бяк помогает. А я пока решила следующие пару - тройку циклов без всяких гелей со своим товарищем...:) А вот если до лета не получится зачать малышика, то тогда начнём с "Артифертом" работать.
    Понимаешь, меня просто одна вещь слегка смущает... До яйцеклетки должны доходить только самые выносливые и сильные спермики, а с этим гелем, как утверждается в аннотации, и слабенькие начинают доплывать, то есть, ослабляется естественный отбор. Хотя, фиг его знает... В общем, подожду и отзывы ещё почитаю.

Я пользовалась этим гелем.4 месяца,а потом бросила.Тоже начиталась отзывов.Но как видите на моей линеечке.Увы,мне не помогло.
    Ольга 35 лет

Цитата Сообщение от Svetula Посмотреть сообщение
    Не знаю, рекламный это ход или нет, но я видела отзывы женщин, которые смогли за один-два цикла забеременеть с этим гелем, хотя до этого годами не получалось. Плюс он ещё и хорошо на микрофлору влияет и от разных бяк помогает. А я пока решила следующие пару - тройку циклов без всяких гелей со своим товарищем...:) А вот если до лета не получится зачать малышика, то тогда начнём с "Артифертом" работать.
    Понимаешь, меня просто одна вещь слегка смущает... До яйцеклетки должны доходить только самые выносливые и сильные спермики, а с этим гелем, как утверждается в аннотации, и слабенькие начинают доплывать, то есть, ослабляется естественный отбор. Хотя, фиг его знает... В общем, подожду и отзывы ещё почитаю.
    Бывает такое что женщина здорова, и мужчина здоров и спермограмма хорошая, но когда спермики попадают во влагалище в кислой среде умирают, этот гель по идее помогает им пройти этот барьер. Да и сама подумай, если этот гель делает подвижными малоподвижных спермиков то подвижные должны вообще "летать" не переживай! Дойдет всё равно самый сильный!!)

Больше меня и Леона https://www.instagram.com/dinana_banana/