novaclinic

10 день после овуляции

10 день после овуляции

Здравствуйте!!Планируем второго ребенка (разница 7 лет),все не решалась на второго . Первый месяц прошла фолликулометрию, чтобы узнать день овуляции ,очень хотелось зачать девочку(если ПА бывает за несколько дней до овуляции ,есть большая вероятность зачать девочку).Но ПА был за 5 дней до овуляции и к сожалению беременность не пришла.
    В этот месяц ПА был за три(четыре) дня до овуляции и так хочется забеременеть.Все сижу и прислушиваюсь к ощущениям в теле ,но очень ярко выраженных ощущений нет.Сегодня 10 день после овуляции ,немного начала болеть грудь ,живот как то распух.Какие у вас были ощущения и возможна ли беременность ?

Senior Member Аватар для крысь
    У меня до задержки ни в первую беременность, закончившуюся рождением сына, ни во вторую замершую до задержки не было абсолютно никаких признаков. Так что делайте тесты и удачи вам!
    Юля
    Со мной на ты!

Спасибо за ответ. Мне врач назначила дюфастон и фольку и сказала будь уверена,что беременности нет ,только после прекрати прием препарата.Вот боюсь не увидеть рано беременности и прекратить ,будет выкидыш.А так хочется ,чтоб в этот раз все благополучно завершилось.Зациклена ,на себе,чтоб хоть какой то признак найти беременности

Цитата Сообщение от liarda Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Мне врач назначила дюфастон и фольку и сказала будь уверена,что беременности нет ,только после прекрати прием препарата.Вот боюсь не увидеть рано беременности и прекратить ,будет выкидыш.А так хочется ,чтоб в этот раз все благополучно завершилось.Зациклена ,на себе,чтоб хоть какой то признак найти беременности
    Так вы будете уверены, что беременности нет, тогда только, когда месячные пойдут. Тогда и бросите дюфастон. Так что не переживайте зря и не накручивайте себя!
    Юля
    Со мной на ты!

Но пока пью дюфастон ведь месячные не приходят?

Да. Пока пьете и ни о чем не переживаете!
    Юля
    Со мной на ты!

Дюфастон обычно пьют до 25дц. так и пейте, потом через 3-5 дней(в зависимости от вашего цикла)приходят М, если не приходят, делаете тест если +, то продолжаете пить. за этот перерыв в 3-5 дней ничего страшного не случиться, не переживайте!

Senior Member Аватар для яГалина
    Во-первых, они могут прийти и на фоне дюфастона (у меня так было, но там другая история)
    Во-вторых, врачи рекомендуют делать тесты до отмены дюфа, т.е. начиная с 25-26 ДЦ при стандартном в 28 дней. Я бы посоветовала вам день-другой тесты помочить (хорошо бы самые чувствительные) или на ХГЧ сгонять. А там уже принимать решение об отмене дюфа. При длительном приеме дюфа цикл может нарушиться. Удачи!

Я пила дюфастон с 16 по 25 дц, на 26 тест показал призрачную вторую полоску, продолжила его пить, в первый день задержки сдала кровь на хгч, беременность подтвердилась

Спасибо девочки за ответы.Мне Г назначила дюфастон по одной таблетке с самого дня овуляции(с 15ДЦ)до начала следующих месячных (у меня 30дневный цикл,они приходят на 18 марта.Думаю до 16 марта буду пить и поставлю 16 тест .Если даже слабая будет полоска ,продолжу ,если же нет ,то прекращу .
    Еще вчера грудь немного болела ,сегодня вроде не болит(.Сегодня 10 ДПО но ярко выраженных признаков нет,это нормально или беременности нет?