novaclinic

Беременность и декретный отпуск

Banned

Беременность и декретный отпуск

Когда в декрет? Одни идут с 7-го месяца, другие - почти в 9. А Вы когда?

С 30 недели, как положено - не хочу на таком сроке мучить себя и малыша в жаре и пробках =)

Banned
    Я что бы без проблем взяла на 15 неделе больничный, потом отпуск, а потом уже не буду выходить, сразу в декрет, как уже написали примерно на 30 неделе.

Banned
    Цитата Сообщение от Иришка В. Посмотреть сообщение
    Я что бы без проблем взяла на 15 неделе больничный, потом отпуск, а потом уже не буду выходить, сразу в декрет, как уже написали примерно на 30 неделе.
    Я ушла в декрет в 7 месяцев и мое мнение, что после 7 месяцев женщине надо больше отдыхать и повнимательнее относится к себе.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
    Когда в декрет? Одни идут с 7-го месяца, другие - почти в 9. А Вы когда?
    Оптимальный вариант это в 7 месяцев идти в декрет, потому что после 7 месяцев женщинам надо отдыхать и готовиться к родам, делать покупки для ребеночка.

Смотря где вы работаете, на государственном предприятии или у частника? С гос. учереждениями все понятно, там чаще всего как по закону положено. А вот если вы у частника. то тут чаще всего по договоренности. Когда к тебе нормальное отношение и ты себя нормально чувствуешь, то можно поработать.
    Подробнее тут

Я ушла в декрет в восемь месяцев, так как работала у частника и мы договорились, что если хорошо себя буду чувствовать, то буду работать, а если нет то просто уйду в декретный отпуск и все. Так и получилось, все хорошо было.

официально в декрет можно идти в 30 недель официально. но если вы не работаете официально или договоритесь с работодателем, то можете выходить в декрет попозже.

Я сначала хотела месяцев в 8 идти в декрет (работа спокойная, коллектив с пониманием относится), а сейчас сижу считаю дни до положенных 30 недель =)

в 30 недель