novaclinic

Шевеления малыша

Senior Member Аватар для Vinogradinka

Шевеления малыша

Девочки, у кого как происходят шевеления? В какое время суток более активен ребенок?
    Я заметила, что мой малютка активен по дороге на работу (мы примерно час в пути), потом ближе к 13.00 наблюдаю шевеления. По дороге домой тоже бывает, что толкается. И вечером, перед сном особая активность. Иногда беспокоюсь, вдруг шевелится от того, что чего-не хватает) Делитесь своим опытом!

Senior Member
    У меня в основном вечером все шевелюшки, иногда бывает днем, но совсем чуть-чуть. И вообще у меня как то странно ощущаются они только слева внизу живота и все... Я даже иногда думаю, что может это и не шевелюшки вовсе? Хотя время уже вроде подошло... Вообщем как то я пока не разобралась они это или нет))). Плацента у меня закреплена по передней стенке, может из-за этого не очень их чувствую?

Цитата Сообщение от Леночка08 Посмотреть сообщение
    У меня в основном вечером все шевелюшки, иногда бывает днем, но совсем чуть-чуть. И вообще у меня как то странно ощущаются они только слева внизу живота и все... Я даже иногда думаю, что может это и не шевелюшки вовсе? Хотя время уже вроде подошло... Вообщем как то я пока не разобралась они это или нет))). Плацента у меня закреплена по передней стенке, может из-за этого не очень их чувствую?
    Все самое интересное впереди! Я сначала тоже ощущала щекотанье, но сомневалась. А потом в один прекрасный день такой толчок был, что ни с чем не спутать. Как раз примерно это было на 19-20 неделе. И с того дня малыш дает о себе знать по нарастающей)

Senior Member Аватар для Mosca
    У меня малыш не имеет определенного графика. Когда хочет, тогда и вертится. Но единственное заметила, что примерно в 22.00-23.00 обязательно напомнит о себе.

Светлана, 28 лет.

Senior Member Аватар для Bulo4ka
    Моя тоже без графика кувыркается, когда ей вздумается)) Я уж и по времени пыталась подгадать и по еде определенной, но нет. Каждый день по-новому))

Member
    У меня чаще вечером, когда уже ложусь в постель. Днем редко когда нагнусь или сяду отдохнуть. (Так как работа на ногах и постоянно в движении) то малышка толкается! А еще она любит сильно упереться в низ живота и давить иногда даже бывает больно, вот так мы привлекаем к себе внимание! . У меня все шевеления в низу живота в области лобка, нравится ей там!

Цитата Сообщение от Ведьмичка Посмотреть сообщение
    У меня чаще вечером, когда уже ложусь в постель. Днем редко когда нагнусь или сяду отдохнуть. (Так как работа на ногах и постоянно в движении) то малышка толкается! А еще она любит сильно упереться в низ живота и давить иногда даже бывает больно, вот так мы привлекаем к себе внимание! . У меня все шевеления в низу живота в области лобка, нравится ей там!
    у меня срок чуть больше) а шевеления уже по всему животику. То у пупка бугорок появится, то по бокам толчки. Мы уже даже с малюткой играемся: толкнет где-нибудь, а я с другой стороны пальчиком по животу стучу, через некоторое время толкает уже там, где я стучала. Так забавно))

Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    Моя тоже без графика кувыркается, когда ей вздумается)) Я уж и по времени пыталась подгадать и по еде определенной, но нет. Каждый день по-новому))
    я заметила, что один день может быть прям весь день активный, а на след. день спокойнее. Но к ночи стабильно активизируется. Я уже 2 ночи подряд засыпаю под шевеления, ибо ждать пока успокоится - не выспаться)

Senior Member Аватар для Mosca
    Цитата Сообщение от Vinogradinka Посмотреть сообщение
    у меня срок чуть больше) а шевеления уже по всему животику. То у пупка бугорок появится, то по бокам толчки. Мы уже даже с малюткой играемся: толкнет где-нибудь, а я с другой стороны пальчиком по животу стучу, через некоторое время толкает уже там, где я стучала. Так забавно))
    Здорово. Так же пыталась играть, но ребенок не реагирует на мои постукивания. Шевеления по всему пузу и бугорки выскакивают, так забавно.

Светлана, 28 лет.

Senior Member Аватар для "окси"
    ))))))) у меня только моя Андреевна активная, устраивает танцы круглые сутки , особенно после сладенького , а вот мальчик наш ТИхоня самый настоящий, один два раза в день и то так неохотно , вчера вот перед сном дал о себе знать . сегодня еще молчит , на провокации сестры не отзывается