novaclinic

Анализы у гематолога!

Question Анализы у гематолога!

Девочки, подскажите, какие анализы назначает гематолог? У меня было две замершие беременности два года подряд. Сейчас опять планируем. Сдавала все анализы (вчера сдала д-димер), но вот только гематолога еще не прошла. Может у кого-то была такая ситуация? И может еще что-то нужно сдавать?

я сдавала очень много анализов, правда назначал гинеколог - а с результатами ходила к гематологу, она сразу написала что нужно пить: гомоцистеин, а-тела к кардиолипину, а-тела к в2-гликопротеину-1, оак+ соэ, аптв, птв, фибриноген, тромбиновое время, ркмф растворимые комплксы мономера фибрина, ат-iii антитромбин-iii, д-димер, волчаночный антикоагулянт, индуцированная адф агрегация тромбоцитов, индуцированная адреналином агрегация тромбоцитов, индуцированная ристомицином агрегация тромбоцитов, индуцированная коллагеном агрегация тромбоцитов, генетические маркеры тромбофолии (12 показателей) и фолатного цикла. генетические маркеры желательно сдавать - многие даже не знают что у них есть отклонения, которые могут влиять на беременность
    Последний раз редактировалось rishka20074; 30.01.2015 в 21:18.

Спасибо большое) я из этих анализов половину точно сдавала, но видимо, все-таки нужно посетить гематолога. У вас всё получилось с малышом?

Д-димер вчера пришел- 0,41) (норма 0,00-0,50). Как вы думаете, он на пределе? Или это нормально?

я эти анализы сдавала после родов, при планировании следующей беремнности и пока ждем пока организм восстановится. А по анализам не знаю - это лучше к врачу, но мне сказали что лучше перед беременностью витаминки и таблетки с уколами (я только витаминки пью, вот скоро пойду анализы пересдавать и видно будет надо или нет уколы ставить) и во время беременности нужно будет анализы сдавать для контроля

Спасибо) Удачного вам планирования и ещё одну ляльку))

спасибо ) и вам тоже