novaclinic

простуда(((

Unhappy простуда(((

девочки привет!Я на 19неделе,простыла(((кашель,насморк и небольшая температура к вечеру(чем можно лечиться?подскажите пожалуйста!

Очень оялась заболеть когда беременная была. Будьте акууратны!

От головной боли, от насморка меня спасала звездочка, правда вонючая!

Во первыз беременным можно парацетамол, во вторых есть гомеопатия, энгистол и грипп хеель, это против вируса, а в нос делуфен хороший. И много пить и витамины)С травками не балуйтесь.

Все только натуральное можно. Я горло отваром ромашки полощу, чая теплого пью, на ночь теплое молоко с медом, ножки в тепле держу, и нос промываю Мореназалом Иммуно. И натуральный, и борется с вирусами простуды, даже написано иммунитет укрепляет. Всегда быстро на поправку иду, а лечение безо всякой химии и антибиотиков

Шиповник, чай с медом, лук чеснок, и все такое, в постельку. У меня сестра так заболела тоже в первом триместре. Ничего выздоровела, роила потом все хорошо. Просто нужно быть осторожной с таблетками всякими.

Banned
    Конечно можно, но с врачом, а не самолечением заниматься. Если что и антибиотики можно подходящие для Б

Вот и у меня тоже самое((( Только без температуры, но с сильным кашлем...лечусь только народными способами: ингаляция над ромашкой или картошкой; полоскание горла соль, сода; пью шиповник, ем лук)...а когда горло першит очень хорошо помогает натуральный мед в сотах!
    Но у меня другая проблема....то ли из-за простуды почки болят, то ли из-за кашля спину тянет....а может еще из-за чего-то в общем болит то ли спина, то ли почки...к терапевту сходила, назначил общие анализы.
    Может у кого-то такое было? Что посоветуете??

Сейчас говорят, что все же нельзя парацетамол беременным, что он как-то влияет на развитие плода, проводились какие-то дополнительные исследования. Не знаю правда или нет.. У меня сестра пила парацетамол пару раз, но девочка здоровенькая родилась. А потом уже в аптеках появился какой-то чай-порошок с вербеной и еще чем-то, короче на травах, который жаропонижающий и его можно беременным и кормящим. Ну и конечно при вирусе можно гомеопатию, нос промывать очень важно, и малину пить калину, и вообще много жидкости теплой-полезной))

Пейте молоко с медом, хорошо помогает при простуде и укрепляет иммунитет отвар шиповника. Только вот на счет отвара посоветуйтесь с врачом. Травы очень хороший вариант для лечения, вот только многие травы при беременности противопоказаны. Вообще беременной желательно лечить даже банальную простуду под присмотром доктора.