novaclinic

боли в животе у беременных

боли в животе у беременных

Меня с первого месяца беременности тревожит одна проблема,что-то постоянно бурчит в моём животе и при этом не приятные боли, что бы я не поела, невозможно уснуть не днём не ночью, врачи прописали линекс, аципол, всё пропила, а ничего не проходит.Что это может быть и сталкивался с этим кто-нибудь?
    Последний раз редактировалось Анэт; 22.06.2012 в 12:54.

если это именно желудок...
    то говорят у беременных обостряется гастрит.
    А ещё может болеть желудок из-за витамин. Пейте витамины строго после приёма пищи.
    У меня тоже желудок болел в какой-то период...Сама не понимала почему. Но болел не постоянно и не каждый раз. Болел иногда до еды,а иногда после. Даже закономерность было не понять....Врач моя ничего по этому поводу не сказала тогда...Сказала чтоб в начале поняла когда он болит...после или до еды. пока я старалась понять...всё как-то прошло и больше такого не было.
    Болел он тогда около месяца,день через день...иногда через 2 дня. Продолжительностью: за день бывало по 1-2 раза по 5-10 минут.

Спасибо за советы.Вот и мой врач толком ничего и не говорит, словно так и должно быть

Banned
    Если вурчит, то это скорее всего кишечник. Надо его прочистить что бы там ничего лишнего не было и обратить внимание на правильное питание. Я знаю что хорошо чистит кишечник Дуффалак, но вот не знаю можно ли его принимать беременным.

дюфалак можно принимать беременным. Его прописываю если у беременной запоры. Но лучше не пить его именно только по своему ХОЧУ. Это слабое слабительное. Если со стулом нет проблем,то зачем благодаря ему доводить себя до жидкого стула?

Кстати,вспомнила тут! Болеть живот может от того что организм перестраивается. Ведь когда растёт малыш и из-за этого увеличивается матка,то она стесняет все ограны брюшной полости. Они совсем не в том месте где обычно по жизни располагаться начинают. Из-за этого часто у беременных изжога,болит желудок. Естественно булькать может.
    Просто заметьте как часто он болит,болит ли от еды,или после еды?
    а ещё раз у вас такая генеколог то может быть терапевт поможет? Всё таки у вас желудок болит,а не что-то по генекологии. Может вам поможет хотя бы участковый терапевт?

Banned
    Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    Если вурчит, то это скорее всего кишечник. Надо его прочистить что бы там ничего лишнего не было и обратить внимание на правильное питание. Я знаю что хорошо чистит кишечник Дуффалак, но вот не знаю можно ли его принимать беременным.
    Не занимайтесь самолечением и ничего не принимайте это может быть и поджелудочная железа надо обязательно сдать анализы и обследоваться.

Светланка1976
    Гость
    Девочки, подскажите может кто-то сталкивался с таким? Ночью заболел живот внизу справа, почти в паху. Я даже проснулась от этой боли - тянущая, тупая. Сама она не прошла, я выпила нош-пу, боль поутихла. С утра проснулась - опять неприятно тянет пах. Ни тошноты, ни рвоты, ни температуры нет (если думать на аппендицит). Может матка давит? Или связки? Или на сроке 15 недель такого быть не может?

Цитата Сообщение от Светланка1976 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите может кто-то сталкивался с таким? Ночью заболел живот внизу справа, почти в паху. Я даже проснулась от этой боли - тянущая, тупая. Сама она не прошла, я выпила нош-пу, боль поутихла. С утра проснулась - опять неприятно тянет пах. Ни тошноты, ни рвоты, ни температуры нет (если думать на аппендицит). Может матка давит? Или связки? Или на сроке 15 недель такого быть не может?
    Меня с такими симптомами на сохранение положили, угроза была. Идите к врачу! Не тяните

Светланка1976
    Гость
    Спасибо, Helehcat. Завтра с утра схожу к врачу, у нее как раз утренний прием! А пока лежу и стараюсь даже не шевелиться(((

Цитата Сообщение от Светланка1976 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Helehcat. Завтра с утра схожу к врачу, у нее как раз утренний прием! А пока лежу и стараюсь даже не шевелиться(((
    Ношпу выпийте и если есть попаверин свечку, нас так в больничке лечили и при выписки рекомендавали при дискомфорте или небольших болях это делать и на левый бок, постораться не вставать, читать сказки, смотреть добрые фильмы, просто отдыхать.