novaclinic

С какого возраста можно фасоль и зеленый горошек?

С какого возраста можно фасоль и зеленый горошек?

С какого возраста вы давали своим крохам фасольку и горошек зеленый, а то махонькому моей сестры уже скоро 8 месяцев, а она ему фасоль давала на пробу((

Senior Member Аватар для Giulietta
    Цитата Сообщение от yevgenia Посмотреть сообщение
    С какого возраста вы давали своим крохам фасольку и горошек зеленый, а то махонькому моей сестры уже скоро 8 месяцев, а она ему фасоль давала на пробу((
    Нам уже год и месяц, ни фасоль ни горошек еще не давала и пока не собираюсь.

Мы с годика уже кушали зеленый горошек, вроде нормально пошел, а фасоль я и не помню когда начала давать. Но однозначно не стоит с этим торопиться. И кстати горошек давала консервированный.

Senior Member Аватар для BruBru
    Сыну 9 месяцев, уже ел горох. Нормально всё было)) в пюре хипп горошек (в смеси с картошкой) с 7 месяцев

Мл тоже месяцев в 9 уже горошек точно кушали, а фасоль не много позже. Просто нужно осторожно давать и по не многу. А так вообще все хорошо переносится)), музыкально. А еще бобовые очень полезны.

Сестра давала горошек месяцев с 9, а вот фасоль не давала долго, она тяжелая для крохиного желудка, не стоит с ней торопиться.

У меня знакомые ближе к годику стали добавлять горошек в овощные супы и ризотто. Думаю, что раньше и не стоит давать, ведь от горошка иногда вздувается животик.

Месяцев с 10-ти точно дают, потому что у сестры малый уже кушал горошек за обе щеки, при чем он ему ооочень нравился)), и никаких вздутий у него после этого не было вообще.

С 9 месяцев многие мои подруги дают зеленый горошек, так что думаю с такого возраста вполне можно. А вот с фасолью спешить не стоит у нее кожура более жесткая, от нее может животик болеть.

горошек зеленый давала с года, а третьему дитю, уже месяцев с 9-ти)))Но вообще лучше с годика. А фасоль давала гораздо позже, так как там эти шкурки грубее, и от них может болеть живот сильно,разве что пюре фасолевое, если уж очень хочется, и то блендером измельчить хорошенько.