novaclinic

Можно ли ребенку в 10 месяцев соленые огурцы?

У меня еще детей нету, только будут...Конечно, что чоленый огуреу, в разы лучше и полезнее маринованного. Но нужен ли этот соленый огурец крохе? Ведь дальнейшие вкусовые предпочтения ребенка будут зависеть именно от того как мы будем его кормить. Если в рационе крохи будет много сладкого и соленого, конечно он потом будет это любить. У меня подруга приучила своих деток к здоровому питанию...Это очень круто, ее дети не едят конфет, вафель, колбасы, сухариков, короче всякой хрени вредной. Не пьют газировки и пакетированные соки.Им просто это не вкусно, они привыкли к нормальному натуральному вкусу.Есть мед, орехи, фрукты, сухофрукты, шоколад(качественный черный, молочный, с орехами).Можно писать бесконечно, я бы не дала своему крохе это огурец соленый, потому что в его(крохином) безсолевом рационе, этот огурец конечно вкуснее всего, прям феерверк вкуса...Но есть еще и вред соли. Ну и напоследок, для тех кто начнет писать, что тогда вообще ничего есть нельзя. Что кушать дело каждого, ведь потом платить за свое же здоровье нам самим. Так не лучше ли беречь свой организм и не иметь букет заболеваний к 30-ти годам.

в 10 месяцев не стоит такое давать можно попробовать только чуть.

а зачем ему это в 10 месяцев??? есть же куча других вкусностей?? мы например своей даем сало и лук))