novaclinic

Пессарий

Пессарий

Всем привет!
    Девченки,кому ставили пессарий,как вы живете с ним, помогает ли он вам,вообщем пишем все ваши мнения и ощущения.
    Мне поставили пессарий на сроке 25 недель, размер №2.При постановки боли не чувствовала,поставили очень быстро около 30 сек.Сейчас вроде все нормально.

Тут по-моему мало девочек с пессарием.
    Присоединяюсь.
    Поставили на сроке 20 нед, импортный Dr.Arabin.
    Я начиталась всяких ужасов, типа его чуть ли не под наркозом ставят, но оказалось все очень быстро и абсолютно небольно, чуть неприятно.
    Его не чувствую, только достает уход: свечки разные, обработка и т.д.

А мне поставили адски больно первый номер. Лежу с ним на сохранении 2й день. Вроде бы не чувствую его, только прямую кишку как будто немного давит изнутри. Свечки тержинан сказали ставить, а я совершенно не понимаю куда, даже полпальца не входит свечка упирается в него. Вообще оч переживаю по поводу его ношения, так как с ним кольпит наверное будет ужасный.

О, очень сочувствую!!! Держитесь! Очень аккуратно с походом в туалет, лучше, чтобы по-большому каждый день!
    Все будет хорошо:))!

как вспомню этот пессарий!!! мне ставили на 25 неделе белорусский n2. было внутреннее раскрытие. я чуть с кресла не слетела как больно было! сразу прсле этого чуть покровило и всё,я про него благополучно забыла. снимала в 36 так же с дикой болью,а родила в 39 сама)
    у всех всё индивидуально
    Обрабатывала мирамистином внутрь.

Спасибо, как нибудь буду держаться

Senior Member Аватар для Виктория А.
    Огого.... И мне предстоит эта процедура((( Чет уже страшновато....

Цитата Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
    Огого.... И мне предстоит эта процедура((( Чет уже страшновато....
    Привет! Мне поставили пессарий д. абравин, силиконовый, говорят надежный и вставлять не больно. Поставили и пошла домой вообще не чувствую, морально просто привыкаю:) Но когда увидела размеры ахнула, было страшно! Врач показала мне пластиковый отечественный он оказался еще страшнее и вставляется больнее. Просто цена вопроса, отечественный до 1000 а д. абравин от 4400-4800 тыс.

Senior Member
    поставили в 23 неделт юнона белоруский ни капельки не больно

Девочки!!!! У кого пессарий, половой покой ж показан.Скажите кто нибудь все таки шалит?