novaclinic

Кошка и фолиевая кислота

Кошка и фолиевая кислота

Девочки,добрый день! Интересует следующие вопросы: дома живет кошка уже 6 лет. Меня до сих пор волнует тема токсоплазмоза,если животное с самого начала жило дома и я забеременела при наличии его дома -у меня иммунитет ?? И если нет,то что делать ? Кошка не гуляющая . И следующий вопрос по поводу фолиевой кислоты . Мне назначили принимать ее только с 5-ой недели . До беременности я пропила курс элевит пренатал,но это мало,я думаю? Тем более на самое начало беременности я не попала ! Как это может отразиться на малыше ?

Senior Member Аватар для i-LESYA
    насчет витаминов не замарачивайся - до б пила уже хорошо, что то в организме осталось, а если фоливую пьешь с 5 акушерской недели это само то. а вообще не думай о плохом.

в первую б. меня с этим токсоплазмозом затаскали по анализам, а врач-инфекционист сказал что опасны только котята девочки- только от них можно заразиться. А вообще для профилактики главное не иметь контакта с туалетом кошки и после нее всегда руки мыть.

Олеся

Если боитесь токсоплазмоза, сдайте на него анализ и не будете больше волноваться об этом :) А так, избегайте царапин от кошки, и старайтесь убирать ее туалет в одноразовых перчатках, либо просто тщательно после этого мойте руки. Токсоплазмозом в основном заражаются через фекалии кошек. У нас тоже есть дома кот, иногда и на улицу его выводим, всякое бывало, после драк с другими котами всякими болячками болел, на улице траву и всякую бяку ел, но токсоплазмоза у него вроде как нет. Во всяком случае, анализ на токсоплазмоз я сдавала и у меня его не было обнаружено.
    А фолиевую кислоту странно, что вам назначили только с 5 недели. Ее надо начинать пить за три месяца до планирования беременности и потом с самых первых дней до 12 недель. Это не я придумала, в свое время кучу информации перелопатила на эту тему, да и гинекологи все в один голос об этом твердят.

Я обожаю животных, поэтому сколько себя помню всегда в доме жила кошка, первую беременность проходила, даже и не слышала ни о каком токсоплазмозе, сейчас вторая беременность и уже другая кошечка, но тоже чисто случайно увидела в интернете статью, что есть такая болезнь, но честно даже не заморачиваюсь, как жила раньше, так и живу и туалет убираю, куда деваться, если дома никого нет, кошка у меня тоже домашняя. Она у меня себя так странно вести стала, когда я забеременела, раньше у меня только жрать просила, а любила больше мужа, ласкаться к нему лезла, а теперь от меня даже не отходит, и спит со мной, и ест со мной, и даже красится со мной ))) Мурлычит, ласкается.... Наверное что-то чувствует, так интересно.

Цитата Сообщение от Марина С Посмотреть сообщение
    Я обожаю животных, поэтому сколько себя помню всегда в доме жила кошка, первую беременность проходила, даже и не слышала ни о каком токсоплазмозе, сейчас вторая беременность и уже другая кошечка, но тоже чисто случайно увидела в интернете статью, что есть такая болезнь, но честно даже не заморачиваюсь, как жила раньше, так и живу и туалет убираю, куда деваться, если дома никого нет, кошка у меня тоже домашняя. Она у меня себя так странно вести стала, когда я забеременела, раньше у меня только жрать просила, а любила больше мужа, ласкаться к нему лезла, а теперь от меня даже не отходит, и спит со мной, и ест со мной, и даже красится со мной ))) Мурлычит, ласкается.... Наверное что-то чувствует, так интересно.
    Она оберегает малыша в утробе!!! Нянькой будет когда родится ребеночек!!! ))))
    Классная кошка!!! :))

Цитата Сообщение от Vick Посмотреть сообщение
    Она оберегает малыша в утробе!!! Нянькой будет когда родится ребеночек!!! ))))
    Классная кошка!!! :))
    Она у меня вообще волшебная оказалась. Три с половиной года назад мой сын потерял золотой крестик и не просто крестик а подарок от близкого человека, которого уже несколько месяцев, на тот момент, не было в живых. У меня такая истерика была, я еще от его смерти не отошла, а тут такое... Обыскали мы всю квартиру, ничего не нашли, скорее всего потерял на детской площадке, там тоже искали, и все соседи, которые с детьми гуляют с нами искали, но это как искать иголку в стоге сена, там и трава, и песок, и грязь (это осень была). Я потеряла надежду.... Где-то через неделю после этого события, мой муж приносит маленького котенка размером с ладошку, говорит увидел на улице, он так жалобно мяукал, не мог пройти мимо. Эта была девочка трехцветочка. Мы долго думали оставлять котенка или нет, может отдать кому-нибудь, а моя мама мне сказала: - "Оставляйте, трехцветные кошки приносят счастье". Мы решили, что пусть ночь переночует с нами, а завтра подумаем, что с ней делать. Представляете мое удивление, когда на следующий день, позвонила соседка, которая гуляла с внучкой на детской площадке, и сказала, что нашла наш крестик Я не верила до последнего, пока собственными глазами не увидела. Конечно котенка мы оставили! Может, это и совпадение, но все равно чудесное!!!

Потихоньку можно тему переименовать в "Кошки и беременность"

Цитата Сообщение от Mariya2992 Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый день! Интересует следующие вопросы: дома живет кошка уже 6 лет. Меня до сих пор волнует тема токсоплазмоза,если животное с самого начала жило дома и я забеременела при наличии его дома -у меня иммунитет ?? И если нет,то что делать ? Кошка не гуляющая . И следующий вопрос по поводу фолиевой кислоты . Мне назначили принимать ее только с 5-ой недели . До беременности я пропила курс элевит пренатал,но это мало,я думаю? Тем более на самое начало беременности я не попала ! Как это может отразиться на малыше ?
    По идее должен быть, у меня кошка год, еще у мужа жили с кошкой его родителей - и, оказалось, уже переболела, но я сама еще до беременности сходила сдала анализ на антитела.
    Фолиевую пью с 6 недели, как сходила к гинекологу и она мне назначила, без назначения ничего не пила.

Senior Member Аватар для Т@ша
    Токсоплазмоз находится в сыром мясе. Если кошка домашняя и вы кормите ее сухим кормом, то абсолютно переживать не стоит. Заразиться можно от непроваренного мяса и от фекалий кошек, которые питаются сырым мясом и гуляют на улице.
    У нас тоже дома любимец живет ))))) Во время Б. стала дополнительно ручки после уборки туалета с мылом мыть на всякий случай. Анализ уже сдала, там все хорошо.

Senior Member Аватар для Ната_Весна
    Цитата Сообщение от Марина С Посмотреть сообщение
    Я обожаю животных, поэтому сколько себя помню всегда в доме жила кошка, Она у меня себя так странно вести стала, когда я забеременела, раньше у меня только жрать просила, а любила больше мужа, ласкаться к нему лезла, а теперь от меня даже не отходит, и спит со мной, и ест со мной, и даже красится со мной ))) Мурлычит, ласкается.... Наверное что-то чувствует, так интересно.
    У нас у родителей тоже всегда жили кошачьи! Теперь с мужем завели своего кота (пока меньше года ему, как котенок-подросток). Как бы я его не гоняла и не воспитывала, тоже постоянно лезет! Причем лезет на пузо, мурлыкает..