novaclinic

внутриматочная инсеминация

внутриматочная инсеминация

кто делал внутриматочную инсеминацию?
    очень хочу ребеночка, но вот с мужем не везет- избранникам бесплатные то дети не нужны а на эко тем более не готовы тратится! хочу попробовать обычную внутриматочную инсеминацию, но боюсь что это не даст не какого результата!(

Цитата Сообщение от beremennost Посмотреть сообщение
    кто делал внутриматочную инсеминацию?
    очень хочу ребеночка, но вот с мужем не везет- избранникам бесплатные то дети не нужны а на эко тем более не готовы тратится! хочу попробовать обычную внутриматочную инсеминацию, но боюсь что это не даст не какого результата!(
    Очень маленький процент успеха. Я делала 2 раза за границей - пролет. (но все равно попробуйте). Еще добавлю, что при инсиминации только 15 % возможность забеременеть, т.е меньше, чем при естественном зачатии. Странно, но это факт. Все зависит от возраста и спермы мужчины. ЭКО больше шансов, но тоже не дает 100% -ю гарантию.

Цитата Сообщение от Fokusica Посмотреть сообщение
    Очень маленький процент успеха. Я делала 2 раза за границей - пролет. (но все равно попробуйте). Еще добавлю, что при инсиминации только 15 % возможность забеременеть, т.е меньше, чем при естественном зачатии. Странно, но это факт. Все зависит от возраста и спермы мужчины. ЭКО больше шансов, но тоже не дает 100% -ю гарантию.
    спору нет! но эко это очень дорого и тоже нет гарантии на удачное вынашивание, а каждая попытка в среднем по 200т. не какому мужу это не нужно!
    а вы инсиминацию в какие дни пробовали? в дни овуляции? очень боюсь что не чего не получится потеряв последнюю надежду(

Цитата Сообщение от beremennost Посмотреть сообщение
    спору нет! но эко это очень дорого и тоже нет гарантии на удачное вынашивание, а каждая попытка в среднем по 200т. не какому мужу это не нужно!
    а вы инсиминацию в какие дни пробовали? в дни овуляции? очень боюсь что не чего не получится потеряв последнюю надежду(
    Одна была в день О, а вторую они сделали очень поздно, не знаю как они там смотрели, но О у меня произошла через 2 дня после ИИ. В результате пролеты, да я и не надеялась, если честно. Это требует ювелирной работы от врача. Некоторые делают 2 вливания до О и во время. Но у моих врачей была другая схема.

Одна моя знакомая пробовала, ей просто удачно словили овуляцию, и представляете все получилось с первого раза, врач сам удивился. Короче кто не рискует.....)))Попробовать думаю можно спокойно.

Так здесь все и пробуют, у кого финансы позволяют

Инсеминация помогает, у меня две подруги именно так и забеременели, нужно верить, и все получится. Хотя я тоже слыхала, что это не самый эффективный метод. Но вот опят моих подруг может кого-то и воодушевит)

Ну вроде как не самый эффективный метод забеременеть, да и денег стоит нормально. Нужно взвесить все за и против. У нас знакомая делала, ей к сожалению не помогло.

У этого метода самый низкий процент забеременеть. Так что лучше поднакопить денег и сделать эко, но это лично мое мнение. У меня двое знакомых пробовали и ничего не получалось. Да и еще наверное все зависит от диагноза.

Senior Member
    А я думаю, что если со здоровьем все в порядке, то все получится. Это же как незащищенный половой акт. Решение конечно серьезное, но если так сильно уже хочется деток, то вперед) ну я знаю, что многие одинокие женщины прибегают к этой услуге.