novaclinic

мирамистин во время беременности

Unhappy мирамистин во время беременности

Девочки, помогите советом, я совсем сон потеряла!
    Заболела на 7 неделе острым назофарингитом, была у врача, выписала мне кучу лекарств.... Все бы хорошо, сказала орошать рот мирамистином.... Я и не туда.... Запрыскала как обычным спреем и так 3 дня а тут что-то решила, что наверно его нельзя глотать.... Впрочем дуреха я полная! Он же наружного действия! Плакала, муж успокаивал. Девочки, скажите как быть? Не навредила ли я малышу? Очень переживаю!

Отвечу сама себе, вдруг у кого-то тоже слабоумие, как у меня настало))) Наверное, Вы скажете, что и в интернете это можно прочесть о безопасности препарата. ЛОР сказала ничего страшного. Ну в той дозе , что я пшикала (3 пшика=6 капель 3 раза в день три дня), это не страшно. Однако, глотать все же не следует, так как у этого лекарства есть обратная сторона, от передозировки может настать интоксикация, которую Вы можете и не почувствовать. Однако и для передозировки нужен больший объем - какой, правда, не знаю. Таки дела.
    Последний раз редактировалось teneya; 28.12.2014 в 16:25.

Senior Member Аватар для ChelovekBurhovek
    Я сейчас пшикаю им. Стараюсь выплевывать, но часть всё равно внутрь попадает. Не считаю, что это страшно. Да и врач сказала, что нормально всё будет.
    [URL=http://beremennost.net/line]

Да ничего страшного от такой дозировки не будет, его надо напиться хорошенько, чтоб передозировать. Так что не стоит пугаться и расстраиваться. Главное, чтоб вы здоровы были и кроха ваш. Я кстати тоже им пользовалась и пару раз глотала)

Я вот тоже пользовалась при беременности мирамистином, и все нормально с крохой. И тоже не много внутрь попадало, так что не стоит переживать. Все равно доза минимальная.