novaclinic

Вес при беременности

Member Аватар для ЛедиНастя

Вес при беременности

Доброго дня, девочки! Расскажите, кто сколько прибавил в весе? Есть какая нибудь норма прибавки?
    Врач мне говорит, что я должна прибавлять 300-400 грамм в неделю. А я в неделю по целому килограмму набираю( И не так уж я много ем: завтрак, обед и ужин(супчик, гречка)-ничего такого. И так яблочко или хурму, а из сладкого только творожные колечки и то 1 раз в день. На ночь совсем не ем. Что не так?
    Может, кто знает какую нибудь диету при беременности?

Ну по кг в неделю это много, а отеков у тебя нет???? Что врач говорит??? Есть разгрузочные дни, к тому же можешь ограничить себя в соли (она жидкость задерживает) и жидкости! Я набрала за всю беременность 9,1 кг врач ничего не говорит, но у меня отеков нет.

Я пока набрала 7кг мне ничего врач не говорит но я не ограничиваю себя ни в чем,но много есть не получается даже,сразу полный желудок становится,до беременности я больше порции ела!

Member Аватар для ЛедиНастя
    Цитата Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
    Ну по кг в неделю это много, а отеков у тебя нет???? Что врач говорит??? Есть разгрузочные дни, к тому же можешь ограничить себя в соли (она жидкость задерживает) и жидкости! Я набрала за всю беременность 9,1 кг врач ничего не говорит, но у меня отеков нет.
    Отеки есть немного, к концу дня ноги немного отекают, т.к. работа сидячая. Так не заметно, сапоги с трудом застегиваю- вот и замечаю.

Цитата Сообщение от ЛедиНастя Посмотреть сообщение
    Отеки есть немного, к концу дня ноги немного отекают, т.к. работа сидячая. Так не заметно, сапоги с трудом застегиваю- вот и замечаю.
    Скажи об этом врачу обязательно!!!!! Попробуй дома когда лежишь ноги на подушку ложить (для профилактики от отеков), еще морс клюквенный и брусничный помогает!!! Но в первую очередь проконсультируйся с врачом, отеки это не есть хорошо!!!! Береги себя!!!

Цитата Сообщение от Sunny_Margo Посмотреть сообщение
    Скажи об этом врачу обязательно!!!!! Попробуй дома когда лежишь ноги на подушку ложить (для профилактики от отеков), еще морс клюквенный и брусничный помогает!!! Но в первую очередь проконсультируйся с врачом, отеки это не есть хорошо!!!! Береги себя!!!
    По-моему это скорее проблема с венами. У меня и до беременности к концу рабочего дня ноги немного отекали, именно по сапогам было заметно. Но я ношу компрессионный трикотаж. На сегодняшний день (25 недель) я набрала с начала беременности 2,5 кг. Я как раз переживаю, что мало. Ем итак немало, при чем часто на ночь и мучное-сладкое. Пробовала есть больше, но появился только жирок на животе))).
    А отеки, по-моему, должны быть визуально заметные и не только на ногах. Переживать не советую. Хотя компрессионный трикотаж рекомендую!

Senior Member Аватар для ksu1609
    Доброго дня, девочки! Расскажите, кто сколько прибавил в весе? Есть какая нибудь норма прибавки?
    Врач мне говорит, что я должна прибавлять 300-400 грамм в неделю. А я в неделю по целому килограмму набираю( И не так уж я много ем: завтрак, обед и ужин(супчик, гречка)-ничего такого. И так яблочко или хурму, а из сладкого только творожные колечки и то 1 раз в день. На ночь совсем не ем. Что не так?
    Расслабьтесь и получайте удовольствие! у всех организмы разные! так же как и беременности. Вам и вашему ребенку нужно питание. сколько бы вы ни набрали - вес уйдет после родов или полностью или почти полностью.

Лишний вес - не беда: ребёнок будет здоровый. Вы же вес не только на себя и на ребёнка набираете, а ещё куча всего: в грудь, ещё там куда-то... весь организм получает питательные вещества! Я вот наоборот большей прибавке радуюсь: я потом скину, а ребёнку надо расти и развиваться. Так что не переживайте Хотя вы можете посидеть на диетах и родить ребёнка в 2,5кг, как моя свекровь, "зато за 2 минуты". Но я лично предпочитаю, чтобы ребёночек был здоровеньким и сильным, эстетические чувства и чувства собственного комфорта для меня в этом плане на 2м месте

Senior Member Аватар для ValeriaSL
    По кг в неделю многовато как-то, тем более что основной набор веса еще впереди. Я за весь срок набрала 9,5 кг примерно, прибавлять начала после 25 недель, до это по чуть-чуть совсем.
    Если есть отеки, то нужно следить за питанием (меньше соленого, острого) и количеством выпитой жидкости. На диетах сидеть не нужно, просто потреблять перед обедом и ужином больше легкой пищи (салаты овощные, овощи, фрукты) для того, чтобы быстрее насытиться.

Senior Member Аватар для Karatewka
    Сначала у меня был период, когда я вообще почти ничего не набирала, а ела в два раза больше, чем до беременности. Потом стала резко набирать по 600 - 1 кг в неделю. Врач мне сказала ограничить употребление сладкого и соли. Более менее восстановила в норму, ем творожки, супы, яйца, мясо (хотя я его не очень жалую), стараюсь больше полезного. Будет прибавляться, плевать, значит так надо.