novaclinic

Витамины при беременности

Member Аватар для ЛедиНастя

Витамины при беременности

Кто какие витаминки пьет? Их нужно пить постоянно или нужно делать перерыв? В течении беременности нужно ли менять витамины на другие?
    Я с момента планирования беременности пила Фемибион 1, сейчас пью Фемибион 2. Я просто слышала, что надо иногда менять, например, на Элевит Пронаталь или др. С врачом это не обсуждаю, так как она мне выписывает бесплатно какие то ПРЕГНАКЕА, я эти витамины не знаю, не доверяю им и не пью. Да и она как то назначает не понятно- захотела назначила, захотела отменила. Никакого определенного курса и графика, с потолка. Я как то с осторожностью отношусь к ее рекомендациям беспорядочно употреблять таблетки.

Я в первом триместре только фольку пила, сейчас пью Фемибион 2 недели пью, 2 недели перерыв и все, больше ничего не пью! Но это все мне врач назначала, так что все-таки лучше проконсультируйся с врачом, так как прием витаминов назначается каждому индивидуально!!!!!

Senior Member Аватар для ChelovekBurhovek
    Конечно нужно консультироваться с врачем. Я с самого начала пью элевит, йодомарин и журавит(от пиелонефрита). Без перерыва.
    [URL=http://beremennost.net/line]

Мне тока Йодомарин ежедневно назначили и по 2 недели через 2 Кальцемин. Еще терапевт в ЖК для сердца Магне В6 выписывала (ей кардиограмма моя не очень понравилась), но я его заменила на аспаркам. Когда у врача спрашивала может мне какие-то витамины попить, она сказала, если очень хочется, то можно Элевит, но не каждый день, а 1 табл. 1 раз в 3 дня. Я читала составы витаминов для беременных и потребность в витаминах на разных сроках. Так вот мне непонятно по какому принципу разрабатывался его состав. Там нет около половины необходимых витаминов, а те что есть тоже непонятно в каких дозировках. Его популярность, на мой взгляд, основана на рекламе. В других витаминно-минеральных комплексах для беременных более богатый состав, хоть как-то отражающий реальные потребности.

мне назначали фемибион, но я сейчас пью пренаталь форте, а с ним магний (магне-6) и жень-шень от гипотонии. Мне просто пренаталь больше понравился по составу и пить его утром после завтрака куда удобнее, чем фемибион в универской столовой за обедом, когда на тебя 10 пар глаз смотрят. Ну и невестка моя пила пренаталь и довольна тоже им. На счёт менять - как хотите: если попробуете несколько комплексов витаминов и какой-то будет вам лучше, почему бы не сменить. Это же витамины, не лекарства. Я вот тут прочитала, что некоторые пьют по несколько видов витаминок, вот от такого я бы, конечно, лучше воздержалась, только если по рекомендации врача, дабы избежать гипервитаминоза, что тоже не есть хорошо.

В начале самом принимала только йодомарин и фольку, а потом позже выписали принимать Элевит. Пила по одной в день. Все супер и здоровье, и состояние и настроение.

Я пью только йодомарин , спросила у врача может какие витамины нужно попить , она сказала- не надо , у тебя и так все хорошо)) Я бы не рискнула без рекомендации врача пить..

В первом триместре пила фолиевую, витамин Е и йодомарин. Во втором триместре пью омегамама, курантил, магне В6 и кальцемин, но не постоянно, а курсами. Например чередую магне В6 и кальцемин. Это все врач прописывает.

Витамины

Я пью наталбен супра с начала беременности, врач прописала до родов

А мне вообще не назначают витамины , кроме феррофольгаммы и магне. Хотя я бы попринимала элевит, но врач говорит не надо, пока достаточно и этого. Магне с первых недель, а ферро с где то с 18. Гемоглобин оч низкий не поднять ничем.