novaclinic

выделения после родов

выделения после родов

прошло чуть больше месяца. сперва выделения прекратились через полторы недели, потом на 23 день вышел большой сгусток и начала идти кровь как при месячных идет до сих пор, живот не болел, к врачу ходила она взяла мазок на восполения, сказала что скорей всего это лохии продолжаются, а вот как дня три появилась тяжесть в области матки и кровь так и идет, ии еще замечаю малюсенькие сгустки совсем совсем маленькие и невсегда! ответ анализа потеряли, на узи на след. недели! что это может быть? месячные? могут ли они так долго идти? или цикл так может восстанавливаться? до беременности не регулярный был

Циклу еще рано восстанавливаться, лохии должны выходить более месяца. И то, что у вас выделения прекратились свидетельствует о плохом сокращении матки, и скорее всего нужно идти к врачу, так как может начаться инфекция. Одним словом, идите к нормальному врачу!

Это не месячные, а то, что выделения прекратились в самом начале, это не есть хорошо. Я бы советовала сменить врача и чем быстрее попасть на узи. Может быть всякое, если не дай Бог, остался кусочек плаценты, или матка плохо очистилась, все это чревато серьезными и сильными воспалительными процессами, и даже заражением крови. Так что не шутите.

Лохии должны отходить до 40 дней. И это хорошо, что все выходит и чистится. Так что не стоит волноваться. Переживать стоит когда все быстро прекращается. Это чревато воспалением и заражением крови, если вов ремя не обратиться к врачу.

Это могут быть и лохии, только вот в таких случаях желательно бы узи чем скорее делать, да и врач должна хорошо осмотреть, а не только мазок взять...Если вы кормите грудью, то для месячных это рановато, ну и лохии долго отходят. Найдите нормального врача.

выделения после родов

Я долго мучилась после рождения ребенка с болями в спине. Занималась на качелях яловицена боли прошли. Но занятия все рано не бросаю, ко всему начала делать гиперэкстензию и скручивания.

То что после родов выделения быстро прекратились это плохо это говорит о том, что матка плохо сокращалась. А потом она начала чиститься дальше то что сгустки, это не беда, не но вам все равно надо бы сходить на узи и все тщательно осмотреть, это не шутки.

Очень бережно нужно относиться к своему здоровью в послеродовой период. И малейший дискомфорт или боль(не когда матка сокращается) тяжесть и не понятные выделения, нужно обращаться к врачу и идти мигом на узи, ведь воспаления чреваты последствиями.

У меня так было, причем продолжалось около двух месяцев. В моем случае у меня был гормональный сбоя.И на фоне этого. еще и заболела смешанной формой мастопатии.Принимала гомеопатический препарат мастопол 2 месяца, пила витамины, делала физпроцедуры в больнице. После месяца приема препарата боль и отек груди уменьшились. Так, что мой совет: идите срочно к врачу без замедления.Сдайте анализы крови и на гормональный фон.
    Последний раз редактировалось MAMOHCA; 23.08.2016 в 23:49.

Цитата Сообщение от дарья девнина Посмотреть сообщение
    месячные? могут ли они так долго идти? или цикл так может восстанавливаться? до беременности не регулярный был
    месячные могут идти после родов и до месяца, но это скорее как мазания...а у вас и роддов то не особо месячный цикл нормальный был, вам к врачу однозначно.
    Бог дал зайку, даст и лужайку!