novaclinic

брать ли в роддом бутылочку?

брать ли в роддом бутылочку?

подруге скоро рожать, она все переживает, что с первым дитем тяжело было кормить грудью, и ей приходилось сцеживаться. вот как вы думаете можно ли в роддом свою бутылочку взять?

Нам в роддоме не разрешали свои бутылочки, а смеси приносили в своих бутылочках, даже переливать не разрешали, я слышала. как на девочек ругаются.

Senior Member Аватар для BruBru
    Там, где я рожала, бутылочки не возбранялись. Докорм давали из ложки или шприца, но те, кто не кормил грудью вообще - у тех свои бутылочки были, ну или роддомовские можно было попросить.
    Я вообще не понимаю этого отношения - на девочек ругались. Мы ж блин не в школу пошли, на урок кройки и шитья. А в роддом, где на свет появляется человек. И человек этот потом не с роддомовскими тетями жить будет.

Senior Member Аватар для kristik1028
    У нас кормили только с ложечки и никаких бутылочек. Борьба за ГВ. Я в палате с девочкой лежала после КС, у нее не было молозива. Только с ложки.

Цитата Сообщение от kristik1028 Посмотреть сообщение
    У нас кормили только с ложечки и никаких бутылочек. Борьба за ГВ. Я в палате с девочкой лежала после КС, у нее не было молозива. Только с ложки.
    Борьба борьбой, но где свобода выбора?

Цитата Сообщение от BruBru Посмотреть сообщение
    Борьба борьбой, но где свобода выбора?
    Какая свобода выбора, бутылочка это лень как по мне. Если мама хочет кормить грудью лучше не давать в начале бутылочку. После ложки малые не ленятся сосать. А бутылочка облегчает жизнь им. В нашем роддоме было так, в других кормили с бутылок. У подруги малой пролежал в реанимации 2 недели и грудь не взял из-за бутылочки. Уверена, что врачам все же виднее как.

Какая свобода выбора, бутылочка это лень как по мне. Если мама хочет кормить грудью лучше не давать в начале бутылочку. После ложки малые не ленятся сосать. А бутылочка облегчает жизнь им. В нашем роддоме было так, в других кормили с бутылок. У подруги малой пролежал в реанимации 2 недели и грудь не взял из-за бутылочки. Уверена, что врачам все же виднее как.
    Я не о том. Мне вот чисто физически было больно и неприятно кормить ребенка. Но я терпела, а становилось только хуже. Я о том, что роддом всё ж не тюрьма, выбор должен быть у человека. Врачам виднее, но они все почему-то в приказном тоне любят общаться вместо советов и консультаций.

Я не о том. Мне вот чисто физически было больно и неприятно кормить ребенка. Но я терпела, а становилось только хуже. Я о том, что роддом всё ж не тюрьма, выбор должен быть у человека. Врачам виднее, но они все почему-то в приказном тоне любят общаться вместо советов и консультаций.
    Значит не правильно прикладывали. Да и первое время чтобы он неразленился нужно сисю пихать) Мой малой например бутылочку взял токько в месяцев и то с компотом. У нас в больнице отказничков первый месяц со шприца кормят. А только потом бутылочка.

Значит не правильно прикладывали. Да и первое время чтобы он неразленился нужно сисю пихать) Мой малой например бутылочку взял токько в месяцев и то с компотом. У нас в больнице отказничков первый месяц со шприца кормят. А только потом бутылочка.
    Прикладывала правильно, консультанты по гв одобрили. Просто гиперчувствительность, и такое бывает.

Прикладывала правильно, консультанты по гв одобрили. Просто гиперчувствительность, и такое бывает.
    Ну у нас такой роскоши нет, мед.сестра как показала так и кормим.