novaclinic

нужно ли обследовать ЖКТ

нужно ли обследовать ЖКТ

вот знакомые хотят эко, вроде причину нашли бесплодия, полная непропоходимость труб, но у будущей мамочки, вечные проблемы с желудком, нужно ли обследовать все органы пищеварения?

у меня тоже проблемы с жкт, после стимуляции и во время первых недель беременности нужно придерживаться диеты , т.к. при повышенном уровне прогестерона, на женщину просто нападает желание поесть.
    и тогда, нужно быть внимательным к своим предшествующим заболеваниям.
    до протокола я не проверяла жкт . у меня хр. панкреатит, хр.гастрит и холецестит !
    лучше перед эко сходить к иммунологу и гематологу, поэффективней будет

Я тоже придерживаюсь такого мнения, к ЭКО, стоит приступать абсолютно здоровой, и знать в случае чего, все свои слабые места.Тем более когда удастся забеременеть, нужно как меньше лекарств употреблять, короче не болеть.

Вообще если уж собрались делать эко, то будьте здоровы абсолютно. И если беспокоит желудок или кишечник, то во время беременности все может обостриться, а все это чревато лечением и таблетками, которые так любят выписывать наши врачи. Всем здоровья желаю)

При беременности действительно обостряются многие болезни. А желудок и кишечник, это те органы, которые должны хорошо работать. Ведь именно через еду вы будете получать витамины. По этому ЖКТ должен быть здоров, чтоб полноценно переваривать пищу.

Моей тоже перед ЭКО, тоже пролечили ЖКТ, так что думаю, что обязательно нужно быть здоровой. У нее был начинающийся язвенный гастрит. И врачи настояли и на лечении и на диете.

Мне кажется. что перед такой важной процедурой как эко. Нужно обследовать просто все, чтоб потом не вылазили всякие болячки при беременности. А если в придачу что-то беспокоит, то обязательно пролечить как следует.

Я вот тоже думаю, что раз уж решаетесь на эко, то нужно подлечить все свои болячки, укрепить иммунитете, и так идти на эко. Это самый рациональный вариант. А то потом выпишут антибиотики на гастрит, а вы беременны...

Member Аватар для didishka
    Конечно нужно. При беременности обостряются все хронические заболевания, в том числе и гастрит. Нужно обследоваться и пролечиться в случае необходимости.