novaclinic

помогите определить

Exclamation помогите определить

девченки,помогите определить,если базальная температура 37.5(днем),а температура под мышкой 37.2.Можно говорить о том что наступила беременность?

Цитата Сообщение от Lapshylka Посмотреть сообщение
    девченки,помогите определить,если базальная температура 37.5(днем),а температура под мышкой 37.2.Можно говорить о том что наступила беременность?
    БТ температура измеряется строго рано утром с 6 до 8 утра, в одно и то же время каждый день. Температура подмышечная температура не причем, может вы простужены. И важно знать какой день цикла. Температура повышена во второй фазе и это норма. А при беременности она повышена уже при задержке. Поэтому в вашем случае пока не о чем судить

Senior Member Аватар для ValeriaSL
    БТ измеряют строго утром и не вставая с постели. А чтобы судить о ее показателях, нужно измерять около 3 месяцев, так будет понятно какая у вас БТ при месячных, овуляции.

Мой гинеколог сказал,что утром как только проснулась измеряешь температуру тела,например,36,6 а потом измеряешь базальную, и там температура обязательно при беременности будет на 0,5-0,6 градуса больше.У меня так и было.Это,как он говорит,дедовский способ.

Доброго времени суток! Задержка примерно 5 дней. Примерно потому что цикл у меня 26-27 дней. Месячные были с 15.10 по 20.10. На 2 день задержки делала тест Evitest (покупала давно), результат положительный, после того как сделала, увидела, что просрочен. Поэтому не очень надеялась на точность результата. Купила новый, правда, сделала вечером, результат положительный. Из симптомов: задержка, грудь сначала набухла, теперь побаливает, но не сильно набухшая с уплотнениями, потягивает низ живота при напряжении, как будто сводит мышцы. Не тошнит, на запахи не реагирую. В предыдущие беременности мутило до зеленого цвета и нюх был как у собаки. Может у кого-то было похожее? Какова вероятность Б? Заранее благодарю за ответ!

Цитата Сообщение от Lisena Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Задержка примерно 5 дней. Примерно потому что цикл у меня 26-27 дней. Месячные были с 15.10 по 20.10. На 2 день задержки делала тест Evitest (покупала давно), результат положительный, после того как сделала, увидела, что просрочен. Поэтому не очень надеялась на точность результата. Купила новый, правда, сделала вечером, результат положительный. Из симптомов: задержка, грудь сначала набухла, теперь побаливает, но не сильно набухшая с уплотнениями, потягивает низ живота при напряжении, как будто сводит мышцы. Не тошнит, на запахи не реагирую. В предыдущие беременности мутило до зеленого цвета и нюх был как у собаки. Может у кого-то было похожее? Какова вероятность Б? Заранее благодарю за ответ!
    Все признаки беременности на лицо)) Так что поздравляю!!! Повторите тест через несколько дней, ну а потом и на узи можно

Цитата Сообщение от olesya_nas Посмотреть сообщение
    все признаки беременности на лицо)) так что поздравляю!!! повторите тест через несколько дней, ну а потом и на узи можно
    завтра собираюсь в инвитро, сдать кровь на хгч. там уж наверняка. по ощущениям не чувствую себя беременной. :o_o:

Senior Member Аватар для Мальвинка
    Цитата Сообщение от Lisena Посмотреть сообщение
    завтра собираюсь в инвитро, сдать кровь на хгч. там уж наверняка. по ощущениям не чувствую себя беременной. :o_o:
    Да, сдайте хгч и все станет понятно! У меня до 7 недель никаких признаков вообще не было, только грудь чесалась))

Цитата Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
    Да, сдайте хгч и все станет понятно! У меня до 7 недель никаких признаков вообще не было, только грудь чесалась))
    Две предыдущие Б были как положено, мутило, наверное с самого начала. А сейчас, нет токсикоза, нет желания съесть чего-нить соленого. Только грудь набухла немного и соски очень чувствительные стали. Если бы не тест на Б, я бы вообще думала, что это гормональный сбой.

И БТ низковата, вчера была 36,9, сегодня 36,7. Идет на спад.