novaclinic

Анализы в начале беременности

Анализы в начале беременности

Моя знакомая наотрез отказывается сдавать практически все анализы которые нужно делать во время беременности.Меня это если честно повергло в шок я сдаю практически все что мне предлагает сделать моя акушер-гинеколог не делала 2 скрининг т.к в первом было все отлично.А вы все анализы сдаете?

А сдавала практически все анализы, кроме последнего - на толерантность к глюкозе, больно сложный он. Мне было спокойней знать, что у меня с ребеночком все хорошо. Два раза по анализам (и по моему состоянию) прописывали легкое лечение, так что польза от анализов была.

Да я тоже думаю что нужно сдавать все анализы.Лично я сдаю все по графику.А что это за анализ такой на толерантность к глюкозе??? Я про такой пока не слышала он на каком сроке сдается?

Сдаю все что нужно, итак честно говоря боюсь всяких патологий, но ведь многие можно определить еще внутриутробно - так, что не понимаю к чему этот лишний риск.

Все анализы считаю обязательными. Здесь не лотерея или рынок, чтоб можно было выбирать. Сейчас я отвечаю за жизнь своего малыша. И просто не имею права от чего-то отказываться.

так вот и я о том же не боится она ничего.хорошо если повезет и малыш родится здоровый.а если нет то что тогда...мне вот знакомая рассказывала что одной мамочке просто забыли дать направление на torch инфекцию надеюсь правильно написала так в итоге родился больной ребенок и в 9 месяцев по развитию как 4 месячный.вот так иногда тоже бывает

Цитата Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
    Да я тоже думаю что нужно сдавать все анализы.Лично я сдаю все по графику.А что это за анализ такой на толерантность к глюкозе??? Я про такой пока не слышала он на каком сроке сдается?
    Сдается на шестом месяце, сужу по рассказам подруги и предназначен для выявления скрытого сахарного диабета. Сам процесс таков сначала сдаете кровь, потом выпиваете раствор глюкозы и через 2 часа опять сдаете кровь.

Про этот анализ слышала, такую историю, что девочка перепутала и пошла сдавать кровь, не через 2 часа, а через час. Результат повышенный сахар, ее в больницу, стали проводить дополнительные исследования...вообщем она отделалась легким испугом и тремя днями проведенными в больнице.

Интересно а почему мне ничего про этот анализ на толерантность к глюкозе не сказали.Блин а сейчас его наверно уже нет и смысла сдавать скоро уже увижусь со своей малышкой, ну и надеюсь что никакого скрытого сахарного диабета у нас нет

Цитата Сообщение от МариЯ Посмотреть сообщение
    Интересно а почему мне ничего про этот анализ на толерантность к глюкозе не сказали.Блин а сейчас его наверно уже нет и смысла сдавать скоро уже увижусь со своей малышкой, ну и надеюсь что никакого скрытого сахарного диабета у нас нет
    Этот анализ только вот совсем недавно реабилитировали и снова ввели как обязательный. Тоже понимаю, что это на сахарный диабет. Раз его какой-то период не было, значит не такой уж он и важный. Если у вас в семье нет предрасположенности к сахарному диабету, так лучше не нервничайте лишний раз.
    Мне сам процесс сдачи не понравился. Ехать к 7.30 не покушав, сдать кровь, выпить приторную глюкозу (которую на тот момент нужно было заранее купить в какой-то аптеке, до которой нужно далеко идти), два часа гулять по холоду голодной, потом опять сдавать кровь. Этот тест для космонавтов, а не для беременных, чтобы такое выдержать.