novaclinic

редкие шевеления малыша

редкие шевеления малыша

девочки подскажите, у меня 34 недели и малыш стал тихонько шевелиться, раньше как начнет так не успокоишь а сейчас наоборот тихонько так пинается и реже стал, думаете стоит беспокоиться или это нормально на поздних сроках??

Senior Member Аватар для ChelovekBurhovek
    Цитата Сообщение от Ксю)) Посмотреть сообщение
    девочки подскажите, у меня 34 недели и малыш стал тихонько шевелиться, раньше как начнет так не успокоишь а сейчас наоборот тихонько так пинается и реже стал, думаете стоит беспокоиться или это нормально на поздних сроках??
    Не знаю на счёт поздних сроков, но у меня например в последнюю неделю тоже более спокойный стал. Раньше больно было, а сейчас слабенько так пинается. И Девченки некоторые тоже самое говорили. Я вот тоже переживаю хорошо все или нет. Благо на прием послезавтра.
    [URL=http://beremennost.net/line]

мне тоже после завтра на прием, а ребеночек уже второй день тихонько шевелится , переживаний куча

Senior Member Аватар для Agatka
    у меня после 37 недели вообще почти шевелений не было, точнее тихие шевеления были а пинков не было.
    а сейчас опять пинается больно (((

Senior Member Аватар для Lyana
    У меня малышка как-то странно шевелиться стала. Как будто дрожит, или дергается. Раньше такого не было.

Цитата Сообщение от Lyana Посмотреть сообщение
    У меня малышка как-то странно шевелиться стала. Как будто дрожит, или дергается. Раньше такого не было.
    У меня тоже так иногда бывает, а с первым такого не было.

У меня тоже на последних сроках кроха так сильно не шевелилась. Я в первые разы пугалась и сразу неслась на УЗИ, как ненормальная((. Но врач мне объяснила, что места мало, по этому и шевелений меньше, и не стоит переживать.

В таких случаях врача все равно нужно спросить и лишний раз все проконтролировать, я паникер, честно. Может места и меньше, но узи не помешает. У меня малыш активничал до последнего, я уж думала, что воздуха ему не хватает, но все было окей.