novaclinic

Срок беременности? может ли быть ошибка?

Exclamation Срок беременности? может ли быть ошибка?

Всем привет! Девочки помогите советом, может у кого так было... О своей долгожданной Б узнала в начале октября, точнее 07.10., сделала не один тест, в том числе цифровой, который показал 1-2 нед от зачатия (08.10.), потом решила сдать хгч 12.10. - 477, 16.10. - 2841. Но это меня не остановило т.к. не верилось в происходящее, Б ждали 2.5 года, а последние М были 10.08.... И поэтому сделала ещё цифровой тест 21.10. результат 3+ недели от зачатия. Сегодня пошла становиться на учет, а врач при осмотре поставила срок 4-5 нед ( я так понимаю акушерских), но судя по тестам и крови должно быть уже 6-7 нед. Завтра иду на узи... Может ли врач ошибаться в сроке??? Напишите кто что думает

Senior Member Аватар для eka013
    Цитата Сообщение от Verra Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки помогите советом, может у кого так было... О своей долгожданной Б узнала в начале октября, точнее 07.10., сделала не один тест, в том числе цифровой, который показал 1-2 нед от зачатия (08.10.), потом решила сдать хгч 12.10. - 477, 16.10. - 2841. Но это меня не остановило т.к. не верилось в происходящее, Б ждали 2.5 года, а последние М были 10.08.... И поэтому сделала ещё цифровой тест 21.10. результат 3+ недели от зачатия. Сегодня пошла становиться на учет, а врач при осмотре поставила срок 4-5 нед ( я так понимаю акушерских), но судя по тестам и крови должно быть уже 6-7 нед. Завтра иду на узи... Может ли врач ошибаться в сроке??? Напишите кто что думает
    Привет))) Врач при осмотре ставит срок по размерам матки, если он тебя осматривал конечно! А так срок на первых неделях может отличаться чуть-чуть! Главное не расстраивайся и верь только в лучше! Плохие и ненужные мысли гони прочь! И Последние М точно были 10.08??? ХГЧ растет очень не плохо! Сходи на узи и успокойся)

Спасибо Господу за нашего сына!

Катя, 26 лет. ЕР (23.09.2015 г.) и ГВ до 1 года и 2 недель(09.10.2016 г.)

Если последние м были 10.08, то срок уже 10-11 нед, а никак не 4-5. Матка должна быть увеличена на 8-9 нед. Тут 1 из 2: или врач ошибся, или беременность не развивается. УЗИ все прояснит.

Цитата Сообщение от Марианна М Посмотреть сообщение
    Если последние м были 10.08, то срок уже 10-11 нед, а никак не 4-5. Матка должна быть увеличена на 8-9 нед. Тут 1 из 2: или врач ошибся, или беременность не развивается. УЗИ все прояснит.
    Дело в том что у меня месячные нерегулярные 30-60 дней интервал между ними может быть, в конце сентября делала тест была 1 полоска, а в октябре уже 2))) Температура тела ещё напрягает может быть 37.2, а может и до 37.5 доходить... тоже не понимаю нормально ли это?

Дело в том что у меня месячные нерегулярные 30-60 дней интервал между ними может быть, в конце сентября делала тест была 1 полоска, а в октябре уже 2))) Температура тела ещё напрягает может быть 37.2, а может и до 37.5 доходить... тоже не понимаю нормально ли это?
    Температура для первого триместра это нормально, главное чтобы до 38 не доходила! Узи все прояснит со сроками, может ты как-то не так посчитала сроки, если тест показывал 8.10 1-2 недели, то сейчас получается 4-5 недель! Не переживай раньше времени!!!

Похожая ситуация, узнала о беременности, все классно. Пошла на узи, ставили 6 недель, а по акушерскому сроку было больше 7 т.е. 7 недель и сколько - то там дней. Меня засунули на дневной стационар на сохранение, сказали подозрение на замерзшую беременность. Продержали 10 дней, уколы кололи и прочее, прочее. После этих 10 дней в стационаре опять отправили на узи, по узи показало 7 недель и 3 дня и как выяснилось, все нормально, беременность развивается и все хорошо. Только потом до всех дошло спросить у меня про цикл, а он у меня нерегулярный и вынесли вердикт - Позже забеременела. Так что думаю все хорошо у Вас. Врач может ошибаться, у всех женщин все сугубо индивидуально. Не переживайте и удачи Вам. Отпишетесь о результатах)))
    Последний раз редактировалось Aksinya; 01.11.2014 в 18:10.