novaclinic

Как пить фуолиевую кислоту при планировании?

Post Как пить фуолиевую кислоту при планировании?

Всем доброго времени суток!
    Девочки,читала что при планировании беременности нужно пить фуолиевую кислоту по 400 мкг, купила упаковку,там в каждой таблетке по 1 мг,получается по половинке?
    Поделитесь опытом пожалуйста

Senior Member Аватар для BruBru
    Я пила фолио, там как раз 400 мкг + йод.

У меня тоже такая упаковка была. Гинеколог сказала, что с фолькой переборщить нельзя. Т.е. сколько надо - усвоится, лишнее - с мочей выйдет. Так что пей по полной таблетке и не переживай.

Senior Member Аватар для Юлiя
    Цитата Сообщение от Настя0993 Посмотреть сообщение
    Девочки,читала что при планировании беременности нужно пить фуолиевую кислоту по 400 мкг, купила упаковку,там в каждой таблетке по 1 мг,получается по половинке?
    Привет. Я сейчас пью фолибер, там 400 мкг таблетки, пью по 1 в день. А витамин Е ты пьешь?

А я пью комплекс витаминов prenatal forte, в их состав входит фолиевая кислота и много других витаминов (А, D, В, E, цинк, медь, йод и пр), все в нужной дозировке.
    Посоветовали в аптеке, отпускается без рецепта, 30 таблеток на месяц, стоит около 400р.
    Комплекс вообще безобидный (т.к. назначается часто беременным), а уж на этапе планирования - самое то.

А если фольку отдельно пить, то дозировка 400 (при планировании), 800 (при беременности).
    Но как правильно написала Natalya Ya, переборщить с ней нельзя.
    Последний раз редактировалось kadan4ik; 13.10.2014 в 18:06.

Senior Member Аватар для Юлiя
    Цитата Сообщение от kadan4ik Посмотреть сообщение
    А я пью комплекс витаминов prenatal forte, в их состав входит фолиевая кислота и много других витаминов (А, D, В, E, цинк, медь, йод и пр), все в нужной дозировке.
    Посоветовали в аптеке, отпускается без рецепта, 30 таблеток на месяц, стоит около 400р.
    Комплекс вообще безобидный (т.к. назначается часто беременным), а уж на этапе планирования - самое то.

А если фольку отдельно пить, то дозировка 400 (при планировании), 800 (при беременности).
    Но как правильно написала Natalya Ya, переборщить с ней нельзя.
    Я тоже купила витрум и стала пить при планировании, но через дней 10 у меня стали появляться прыщи на лице, я перестала их принимать и все прошло. скорее всего это передозировка, там же доза для беременных.

Senior Member Аватар для Юльчик М
    мне при планировании гинеколог сказала пить по одной таблетке раз в день. а при беременности одну утром,вторую вечером

Все назначения должен делать врач, а не посетители форума!

Я не пила и вообще ничего об этом не знала. Моя гинеколог удивилась)) сейчас пью. Но как-то же смогла забеременеть без фольки. Если суждено вам быть матерью, забеременеете в любом случае, а нет - так никакая фолиевая кислота и прочие витамины не помогут;)

Senior Member
    Фолиевая кислота нужна не для того чтобы забеременеть. Она важна для формирования внутренних органов плода.
    Прием фолиевой кислоты на какой-то большой процент исключает патологии развития плода. Мне об этом говорила генетик еще 15 лет назад.