novaclinic

Можно ли пить кофе?

Member Аватар для Katusha

Можно ли пить кофе?

Девочки,кто пьет кофе?Я беременна ,раньше пила только кофе,чай очень редко.А как узнала,что беременна,то боюсь его вообще пить,а так хочется

Member
    Я пила кофе всю беременность, а недели три назад взяла себя в руки и бросила. Хотя до родов уже месяц остался... Первые дни голова просто раскалывалась и я спала целыми днями, но сейчас уже хорошо себя чувствую. Жалею только, что раньше не бросила- я вообще кофеманка, могла и по 2-3 чашки в день его пить. Мама и родственники ругались, говорили, ребёнок возбужденный будет.

Member Аватар для Katusha
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда... Посмотреть сообщение
    Я пила кофе всю беременность, а недели три назад взяла себя в руки и бросила. Хотя до родов уже месяц остался... Первые дни голова просто раскалывалась и я спала целыми днями, но сейчас уже хорошо себя чувствую. Жалею только, что раньше не бросила- я вообще кофеманка, могла и по 2-3 чашки в день его пить. Мама и родственники ругались, говорили, ребёнок возбужденный будет.
    Я тоже не могу без кофе,насильно пью чай,муж сделает себе кофе так у меня прям "слюнки текут"

Junior Member Аватар для Cake with cherry
    Я тоже кофеманка, но сразу бросила пить кофе. Думаю, это все таки вредно для ребенка. Заменяю на цикорий - с молоком и сахаром в принципе неплохо. Можно еще добавить специи для кофе, тоже вкус придают - там ваниль, корица, тростниковый сахар и зерна кофе в мельничке.

Senior Member Аватар для Lyana
    Я время от времени пью кофе. У нас в ЖК даже кофе-автомат стоит. Брала несколько раз перед процедурой ктг. Хотя злоупотреблять им конечно же не стоит, так как он действует слишком сильно на малыша.

я не сторонник того, чтобы кофе пить при беременности, я на пример отказалась от кофе, если нравится просто вкус берите кофе без кофеина. Ну и конечно если вы всю день пьете кофе и у вас пониженное давление, то думаю одна чашечка натурального кофе с молоком не повредит никому.

Я не знаю, мне когда хотелось кофейку я пила. Не каждый день, но все равно, от одной порции ничего не будет я думаю.)))

Тоже отношу себя к кофеманам. Аналогичная ситуация с Катюшей - до беременности пила ТОЛЬКО кофе, как узнала, сразу бросили, и пью только чай, ни одной крушки кофе пока не выпила. Наверное, это перебор, и от одной ничего не будет, но все-таки зачем какой-то риск ради нашей прихоти?

Цитата Сообщение от Елена_Заяц Посмотреть сообщение
    Тоже отношу себя к кофеманам. Аналогичная ситуация с Катюшей - до беременности пила ТОЛЬКО кофе, как узнала, сразу бросили, и пью только чай, ни одной крушки кофе пока не выпила. Наверное, это перебор, и от одной ничего не будет, но все-таки зачем какой-то риск ради нашей прихоти?
    У меня 5 месяцев долгожданной беременности. Я просто обожаю кофе, особенно натуральный. В первом триместре организм вообще не воспринимал кофе, так как был жуткий токсикоз, во втором триместре , наоборот, организм уже требовал кофе. Так что каждое утро мы с мужем пьем по маленькой чашечке ароматного кофе. Думаю ничего страшного не будет раз я не пью его ведрами))

Member Аватар для Инна81
    Я гипотоник и без кофе, совсем грустно, поэтому, да кофе утром позволяю себе