novaclinic

Бессонница во время беременности

Бессонница во время беременности

Я уже две недели подряд нормально не могу спать, всё время что-то думаю, кручу в голове всякую ерунду, а потом днем как зомби. Организм конечно истощается, отрубаюсь на 2-3 часа, но это не здоровый сон. С чем может быть связано?

Banned
    Попробуйте успокоится и выпить на ночь стаканчик тёплого молока с мёдом. Расслабляет.

Или заварите ромашку и выпейте на ночь. Можно ещё какой-нибудь отвар из трав успокоительный. В аптеке много таких. Как пакетики чая. Можно даже с чаем вмести заваривать.
    Вы пишите " с чем это связано?" хотя сами ответили на свой вопрос в тексте ранее. Слишком много мыслей в голове...
    Попробуйте не думать обо всём именно в тот момент когда спать надо. Если думать начинаете то ловите себя на этой мысле. И старайтесь успокоится. Скажите себе-" мне надо спать! надо сил набираться! организму нужен отдых! И малышу тоже! Малышу будет полезно если я отдохну!"
    Старайтесь не думать о том что сейчас происходит,то что волнует вас.
    Я спала по 3-4 часа в сутки на третьем месяце. Спать вообще не хотелось. Или тоже мысли разные в голову лезли. Сейчас всё нормализоволось! сплю как и раньше! от падушки не оторвать!

Banned
    Цитата Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
    Или заварите ромашку и выпейте на ночь.
    Говорят что ромашка категорически противопоказана, особенно на ранних периодах. Так что не знаю даже. Может если просто травяной чай, но при беременности надо быть очень внимательной с травами.

Цитата Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
    Говорят что ромашка категорически противопоказана, особенно на ранних периодах. Так что не знаю даже. Может если просто травяной чай, но при беременности надо быть очень внимательной с травами.
    просто я так понимаю что уже как раз не ранний период,раз тема во втором триместре стоит, а в этот период можно ромашку пить,но НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ. Можно чередовать день молоко, день ромашка. Или разбавлять ромашку простой заваркой. Думаю если выбирать успокоительное (а врач выпишет успокоительное) или ромашку, безопаснее пить ромашку. Чем подсаживать организм на успокоительное. В этом тоже мало хорошего. Как правило в такой ситуации скорее всего врач именно успок-ное посоветует раз не спится из-за беспокойств и мыслей которые мешают нормально спать
    Последний раз редактировалось Марус_я; 22.05.2012 в 02:11.

Senior Member Аватар для Ksenia
    Я от БЕССОННИЦЫ спасалась успокоительным ( когда беременной не была). Но оно наверное нельзя мамочкам. А вот мед с молоком и ромашка, мне не помогали. Тоже был период, когда сплошной нервоз нападал.

Banned
    Бабушка нам в детстве говорила что надо заставить себя спать: лечь, расслабится, если мысли мешают в голове так надо себе сказать стоп и не крутить в голове кино. Стоп и всё. Даже не пытайтесь начинать считать до ста. просто перестаньте думать. Таким образом вы даже волю свою тренируете.

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Бабушка нам в детстве говорила что надо заставить себя спать: лечь, расслабится, если мысли мешают в голове так надо себе сказать стоп и не крутить в голове кино. Стоп и всё. Даже не пытайтесь начинать считать до ста. просто перестаньте думать. Таким образом вы даже волю свою тренируете.
    Да, мысли можно и остановить, хоть и очень сложно, но внутреннею тревогу, которая аж хватает за живот и все внутренности не так и просто остановить и переключится! Физическое состояние тоже важно!

Senior Member Аватар для Ksenia
    На меня когда нярвоз и дурные мысли находят, я их описываю на бумаге. Пока пишешь, отвлекаешься. Только ночью не будешь же писать))))

Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Да, мысли можно и остановить, хоть и очень сложно, но внутреннею тревогу, которая аж хватает за живот и все внутренности не так и просто остановить и переключится! Физическое состояние тоже важно!
    Ну раз уж НАСТОЛЬКО СИЛЬНОЕ У ВАС БЕСПОКОЙСТВО. Такая сильная ТРЕВОГА. То может у врача своего проконсультируетесь? Ведь это тоже не хорошо. Так волноваться. малышу нужно ваше спокойствие. И малыш тогда спокойным будет. Зачем лишние нервы которые вам не приятны и малышу. Ведь он всё чувствует. А приятные,положительные эмоции самое то для вас с малышом! Узнайте у врача как вам быть? стоит ли обратить внимание на такое состояние или это просто период который надо переждать. Обязательно спросите у врача.