novaclinic

Норма прибавления веса при беременности

Banned

Норма прибавления веса при беременности

У нас совсем маленький строк, мне очень интересно как скоро я начну поправляться и что есть нормой в таких случаях? Опытные мамочки расскажите!

у каждого по разному. А норму можно в интернете посмотреть или у врача спросить.
    Я например за первый триместр не поправилась вообще. В первый месяц по моим подсчётам набрала 2 кг. Но врач меня взвесила впервые только около двух месяцев. Поэтому она считает от того веса. В начале второго месяца купила штаны для беременных (зима была,холодно). Зато к концу третьего месяца похудела в свой прежний вес. Хотя кушала постоянно. Жор такой напал...В жизни такого не чувствовала. даже ночью ела.Муж теперь всем рассказывает что я по ночам кушаю!:o когда кто-то начинает советы давать,типа- кушать надо как следует сейчас и всё в этом роде...Хотя я уже почти 2 месяца ночью не ем!
    Вот хоть и кушала так много,а похудела обратно на 1,5 - 2 кг. Самое интересное что живот моментально расти стал,а в весе на набирала. Потом как-то с большим усилеем набрала 100гр !!! это что то было!!! А в последний раз когда у врача была (16мая) то набрала 1кг 100гр за три недели. Хоть и кушаю не так уж и много! и визуально не видно этого кг.
    Так что в общей сложности за 4 с половиной месяца я набрала всего лишь 1кг 200гр. Это по норме даже меньше чем надо. Но врач пока не ругается на меня из-за этого. аппетит хороший. живот растёт, с малышом всё отлично! так зачем лишние кг? Из-за них тоже ругают,а некоторым так вообще капельницы ставят. т.к. лишний вес тоже плохо. Да и после родов легче привести себя в порядок. Главное что я себя ни в чём не органичиваю! кушаю! а это главное!
    Кстати, т.к. я начала чувствовать толкания крохи аж на 14неделях и 6 дней,то врач объясняла это тем что я как раз плохо вес набираю. Пухленькие женщины позже как обычно чувствуют толчки,чем худенькие. Вешу я в данный момент 55-56кг Думаю это нормально для меня на таком сроке!

http://beremennost.net/calc
    Калькулятор набора веса при беременности по неделям

Я начала набирать килограмчики только на четвертом месяце,но не стремительно. Всё идет в животик.

Зато я начала набирать эти злосчастные киллограммчики чуть ли не с первой недели(((( сейчас к своим 12-ти неделькам, кажется что стооолько набрала...(хотя не взвешивалась давно, да и на учет еще не встала((() что в джинсы почти не влазию, или это я сама себе придумываю, но не удобно в них стало как то, все больше к платьишкам склоняюсь... )))

Я на 15 неделе сейчас стремительно начала набирать вес, с сегодняшнего дня отказалась от булочек и сладкого, а то кило в неделю - это наверное уже перебор (общий набор 3.6 кг), почти месяц провалалась с 9 по 13 неделю на сохранении и на больничной деете не набрала ни грамма, правда с начала беременности килограмм набрала... а как вышла из больницы, ем не останавливаюсь, вот и опережаю график (я к этому сроку не больше 2 кг. должна была набрать по нормам). Если история с отказом от мучного и сладкого и увеличением в рационе овощей и фруктов поможет, обязательно о результатах напишу, хотя вроде как это прописные истины - во всех книжках об этом пишут. Но как же удержаться, если очень хочется чего-то)))

Banned
    Цитата Сообщение от katrick Посмотреть сообщение
    Я на 15 неделе сейчас стремительно начала набирать вес, с сегодняшнего дня отказалась от булочек и сладкого, а то кило в неделю - это наверное уже перебор (общий набор 3.6 кг), почти месяц провалалась с 9 по 13 неделю на сохранении и на больничной деете не набрала ни грамма, правда с начала беременности килограмм набрала... а как вышла из больницы, ем не останавливаюсь, вот и опережаю график (я к этому сроку не больше 2 кг. должна была набрать по нормам). Если история с отказом от мучного и сладкого и увеличением в рационе овощей и фруктов поможет, обязательно о результатах напишу, хотя вроде как это прописные истины - во всех книжках об этом пишут. Но как же удержаться, если очень хочется чего-то)))
    Знакомая за всю беременность поправилась на 5 кг, она полагала большие надежды на беременность и думала что поправится, а то не может набрать вес уже несколько лет. Но не тут то было!

Набирать на самом деле легко... побольше жиров и мучного))) а вот как потом это все сбрасывать, да и малышу не полезно если общий набор за беременность более 20 кг... вот поэтому и волнуюсь)

А я теперь боюсь,я за 3 недели 3 кг набрала((((врач вчера отругала,сказала это не от еды,а от воды,пить сказала не больше литра в день вместе с фруктами,овощами и супами..это ж стакан в день(((а чувствую себя вроде ок(тьфу-тьфу-тьфу),отеков нет...в общем неизвестно,как себя вести,и вообще все индивидуально

Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    А я теперь боюсь,я за 3 недели 3 кг набрала((((врач вчера отругала,сказала это не от еды,а от воды,пить сказала не больше литра в день вместе с фруктами,овощами и супами..это ж стакан в день(((а чувствую себя вроде ок(тьфу-тьфу-тьфу),отеков нет...в общем неизвестно,как себя вести,и вообще все индивидуально
    ого! 3кг за три недели!
    Я тут набрала 950гр за три недели,так у врача такая паника была.... Думаю если бы я набрала столько сколько вы то она наверно прибила бы меня на месте!
    я за 20 недель набрала 2 кг200гр
    Спрашивала пару дней назад у хорошей знакомой сколько она набрала за всю беременность,у неё маленький сын. За Б. по внешнему виду она не очень много набрала. Терпимо! Ребёнку сейчас полтора года,она уже вернулась в свой ДО беременный вес. Вот так она набрала к концу беременности 15кг. Считая сколько тут же после родов исчезло кг,то не так уж и много оставалось сбросить.