novaclinic

Кто уже родил??

Кто уже родил??

Как начиналась ваши роды? Какие у вас были предвестники родов и сколько это было неделек??

Senior Member
    Думаю,что тем кто родил уже не до сайта)))))))

Senior Member Аватар для Стася-Ася
    Цитата Сообщение от _Olya_ Посмотреть сообщение
    Думаю,что тем кто родил уже не до сайта)))))))
    я смотрела темки, так то отписываются девочки и о родах и потом как дела
    [

Цитата Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
    я смотрела темки, так то отписываются девочки и о родах и потом как дела
    я тоже смотрю за сентябрятами, даже не верится что скоро мы так будем с минуты на минуты жжать друг от друга новостей))

Цитата Сообщение от Анастасия 0727 Посмотреть сообщение
    Как начиналась ваши роды? Какие у вас были предвестники родов и сколько это было неделек??
    С первой дочкой я за три дня почувствовала роды, причём ничего не болело, не тянуло, как-то интуитивно почувствовала, причём сказала об этом врачу, а срок был 38 недель. Со второй дочкой в 39 недель проснулась ночью от жуткой изжоги и сильной боли желудка, хотела вызвать скорую, но отсиделась полчаса и пошла спать. Утром пошла на плановый осмотр в консультацию, пока сидела в очереди - начались схватки. Родила через 4.5 часа. Но оба раза не видела никакой слизистой пробки и опущение живота. Девочки, не бойтесь родов, это не страшно. Больно-да, но не настолько, чтобы орать на всю родилку. Советую больше двигаться в схватках, благодаря этому я родила первую дочь за 5 часов, а не через 10, как мне сказали при осмотре на кресле при поступлении.

Senior Member Аватар для Стася-Ася
    а я лежала в больнице, пробка начала отходить дня за два. утром рано встала и было такое ощущение непонятное. время 5 утра,я поняла что пошли слабые схватки, целый час считала по сколько минут и через сколько, в 6 утра разбудила постовую медсестру,меня в смотровой и на кресло. раскрытие 3 пальца. обработали и в родовую. в 7 я сказала мне надо позвонить,тогда не было сотовых.сообщила,вернулась и мне тут же проткнули пузырь,схватки усилились.
    в 10-30 начались потуги. в 11 я родила сына. на все ушло 4 часа,первородка. но вот ходить я при более сильных схватках не могла и лежала на боку,хотя говорили на спине надо,так быстрее.
    надеюсь вторые роды будут такими же. кричать я не кричала, местами больно,мычала,но терпела
    [

Цитата Сообщение от Стася-Ася Посмотреть сообщение
    а я лежала в больнице, пробка начала отходить дня за два. утром рано встала и было такое ощущение непонятное. время 5 утра,я поняла что пошли слабые схватки, целый час считала по сколько минут и через сколько, в 6 утра разбудила постовую медсестру,меня в смотровой и на кресло. раскрытие 3 пальца. обработали и в родовую. в 7 я сказала мне надо позвонить,тогда не было сотовых.сообщила,вернулась и мне тут же проткнули пузырь,схватки усилились.
    в 10-30 начались потуги. в 11 я родила сына. на все ушло 4 часа,первородка. но вот ходить я при более сильных схватках не могла и лежала на боку,хотя говорили на спине надо,так быстрее.
    надеюсь вторые роды будут такими же. кричать я не кричала, местами больно,мычала,но терпела
    Я ходила до последнего, в конце немного крючило, но я терпела. Когда совсем измучилась, стала приседать и привставать на носочки туда-сюда. Потом за мной пришли:-) , повели пузырь прокалывать, начались потуги. Это вторые роды, длились 4,5 часа от начала схваток. А в первые я ходила до начала потуг, воды сами сошли, хотя ничего не знала, мне никто не говорил ходить, просто лежать вообще не могла, а сидеть нельзя. Общее время поставили 5.05 - быстрые роды. По ощущениям первые и вторые роды прошли одинаково, только второй раз немного подшили и пузырь прокалывали. Второй раз врач обещала больней схватки, но самое болезненное, что запомнилось мне из роддома - это первые сутки кормления грудью. Ощущение было такое, что идут сильные схватки и пора начаться потугам, а я при этом должна сидеть и ребёнка кормить грудью. Каюсь! Отрывала ребёнка от груди и шла за пузырьком смеси. Потом лежала тряслась и меня знобило - отходила от кормления. Девочки рожавшие наверное помнят, что при кормлении ребёнка сокращается матка. Так вот оказывается, что с каждыми последующими родами матка сокращается все больней. Но это первые сутки, потом проходит. Никогда бы не подумала, что не боясь ни первых, ни вторых родов, буду с ужасом ожидать кормление ребёнка грудью.
    Последний раз редактировалось Natashik; 11.09.2014 в 22:50.

Senior Member Аватар для ALEXIS
    У меня схватки начались в 3 часа ночи. До 6 терпела,не будила мужа. Потом разбудила и поехали в рд. В 7 были на месте. Посмотрели на кресле - открытие 3см. Приехал мой врач,сходили на узи. Часов в 12 раскрытие было см5. Поставили эпидуралку и прокололи пузырь. В 16.20 пошли на кресло и в 16.40 родился сын))) Пришлось все делать молча-врач говорил не мычи,не рычи. Благодаря отличному врачу и акушерке отделалась одним швом от надреза,тк сынок оказался крупным для моего узкого таза 3780 гр и 56 см

Member
    Первые роды легче показались, 12 часов схватки... прокололи пузырь и через 10 минут сынок появился. А с дочей 10 часов схватки и 20 мин потуги. Но я даже не пикнула ни первый ни второй раз. Сейчас вот уже сутки с предвестниками... каждые 30 мин схватывает, но пробка не отходила.

Junior Member
    У меня первые роды прошли быстро 7 часов всего.
    Приехали в роддом с ложными схватками ,посмотрели меня в кресле и ничего не сказали, просто положили в предродовую,где я пролежала день без дела. На следующий день сделали мне узи ( это был день пдр ) и поставили ламинарии. Проснулась около семи утра со схватками каждые 15 минут. В 9 часов прокололи пузырь и отправили в родбокс ,где я пролежала до 11 со схватками каждые 5 минут ,больно было ,но больше устала от того,что жутко хотелось спать,запросила эпидуралку ,повалялась,побалдела . Потом эпидуралка действовать прекратила и начались схватки каждые 30 секунд и потуги иии я родила без разрывов и надрезов свою малышку 3840 г 53 см :) Рожать мне очень понравилось !