novaclinic

А живот все не опускается...

А живот все не опускается...

По последнему дню месячных мне ставили срок родов на 3 сентября, по всем УЗИ - 30 августа. В общем, остается меньше двух недель, а живот не опускается. Возможно, дело в том, что он достаточно маленький - у знакомой на седьмом месяце такой же. На мочевой пузырь давит - да, ночью засыпаю с трудом - есть такое, но, в общем-то, это все предвестники. Уже хочется родить, а то тыняюсь по ночам как приведение)))

Да не переживайте, у некоторых схватки начинаются, а потом только живот опускается! У меня срок 9 сентября стоит, совсем чуть чуть опустился, и то может мне кажется:))) тоже так же по ночам как приведение шатаюсь, хорошо муж спит крепко, могу хоть пол ночи кастрюлями на кухне греметь, пока не подойду не разбужу не проснется:))) так что это нормально, не парьтесь, опустится когда захочет:)))

Цитата Сообщение от Annushka S Посмотреть сообщение
    По последнему дню месячных мне ставили срок родов на 3 сентября, по всем УЗИ - 30 августа. В общем, остается меньше двух недель, а живот не опускается. Возможно, дело в том, что он достаточно маленький - у знакомой на седьмом месяце такой же. На мочевой пузырь давит - да, ночью засыпаю с трудом - есть такое, но, в общем-то, это все предвестники. Уже хочется родить, а то тыняюсь по ночам как приведение)))
    Я тоже торопилась родить, тоже спала плохо и изжога, зимой ходила тяжело и все такое... А живот может опуститься уже в родах, я у врача спрашивала. Мне кажется, что у меня с обоими детками не опускался.

Senior Member Аватар для ALEXIS
    У меня срок на 6 сентября и тоже не опустился, хотя может я этого не замечаю, тк Б первая и многого не знаю

у всех по разному опускается,например со старшим опустился за 2 недели до родов ,родила на 38ой нед.,а с младшей опустился за 1день до родов,то же на 38 неделе)))))сейчас 37недель и живот опустился,даже пробка почти вся отошлавот посмотрим как будет в этот раз

Я тоже думаю, что не стоит переживать у всех по разному, у знакомой животик опустился, а родила почти через 3 недели, у меня прямо перед родами опустился, за два дня по моему. Да может вы и не замечаете, что пузик уже внизу, вы же каждый день себя небось)) разглядываете))